音の夢ピアノコンクール・鳥栖ピアノステップ審査結果

◆鳥栖ピアノステップ チャレンジ 10月15日 鳥栖市中央公民館

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
 ステップ1 井石 瑠七 波佐見中央小学校1年 長崎県
波佐見町 
金賞
聴衆賞
吉田 芽生 旭小学校1年 鳥栖市 金賞
聴衆賞
藤村 優真 筑紫小学校1年 筑紫野市 金賞
聴衆賞
秋山 世奈 やよいがおか保育園年長 鳥栖市 銀賞
古垣 宏樹 西南学院舞鶴幼稚園年中 福岡市 銀賞
宇山 希 基里小学校1年  鳥栖市  金賞
聴衆賞 
細川 珠佳  鳥栖カトリック幼稚園年中  鳥栖市  金賞 
萬年 歩花  大日保育園年中  福岡市  金賞 
ステップ2  秋山 未朋  弥生が丘小学校3年  鳥栖市  金賞 
尾野 結太郎  西南学院舞鶴幼稚園年長  福岡市  金賞
聴衆賞 
大塚 ゆりえ  久留米信愛女学院幼稚園
年中 
久留米市  金賞
聴衆賞 
日高 若菜  三根西小学校3年  佐賀県
みやき町 
金賞 
鶴田 優太  旭小学校3年  鳥栖市  金賞 
小林 京華  鳥栖小学校1年  鳥栖市  金賞 
細川 留花  福岡教育大附属
久留米小学校1年 
鳥栖市  金賞 
出手 杏香  東背振小学校2年  佐賀県
吉野ヶ里町 
金賞 
ステップ3  迫田 茉紘  弥永西小学校2年  福岡市  金賞 
聴衆賞
小林 千華  鳥栖小学校3年  鳥栖市  銀賞 
城﨑 愛梨  下田小学校1年  久留米市  銅賞 
宮崎 加菜  旭小学校4年  鳥栖市  金賞
聴衆賞 
松野 日菜子  元岡小学校2年  福岡市  金賞 
松田 航太朗  麓小学校1年  鳥栖市  金賞 
久保 琴音  三田川小学校2年  佐賀県
吉野ヶ里町 
銅賞 
井元 花恋  鳥栖小学校1年  鳥栖市  金賞 
妹川 未来  鳥栖小学校4年  鳥栖市  銀賞 
原田 麻央  山口小学校2年  筑紫野市  金賞
聴衆賞 
牛嶋 そよ花  若葉小学校3年  鳥栖市  金賞 
工藤 紗葉  西牟田小学校1年  久留米市  銀賞 
酒井 莉奈  旭小学校6年  鳥栖市  金賞
聴衆賞 
有森 このは  三根西小学校3年  佐賀県
みやき町 
金賞 
吉田 百花  旭小学校4年  鳥栖市  金賞
聴衆賞 
垣本 奈津微  北茂安小学校3年  佐賀県
みやき町  
金賞 
三谷 風歌  鳥栖北小学校3年  鳥栖市  金賞 
ステップ4  末田 みずほ  鳥栖北小学校2年  鳥栖市  金賞 
スマート 花  三国小学校4年  小郡市  銀賞 
佐伯 正信  厳木小学校2年  唐津市  銀賞 
小島 優花  三田川小学校3年  佐賀県
吉野ヶ里町 
銅賞 
河野 聖也  原田小学校2年  筑紫野市  金賞 
山本 陽香  東小田小学校4年  福岡県
筑前町 
金賞 
石津 柊野  城南小学校2年  福岡市  金賞 
塚本 栞奈  麓小学校4年  鳥栖市  金賞 
槙  紗理奈  鳥栖小学校4年  鳥栖市  金賞 
三谷 桃凛  鳥栖北小学校5年  鳥栖市  銀賞 
樋渡 みのり  基里小学校4年  鳥栖市  金賞 
岩本 桃乃  鳥栖北小学校4年  鳥栖市  金賞 
佐藤 千愛  味坂小学校4年  小郡市  金賞 
小林 航大  鳥栖北小学校5年  鳥栖市  金賞 
森   美琴  三田川小学校3年  佐賀県
吉野ヶ里町 
金賞 
安川  遥  平尾小学校1年  福岡市  金賞
聴衆賞 
閉籠 佑佳  北部小学校6年  多久市  金賞 
佐藤 羅奈  旭小学校5年  鳥栖市  金賞 
川畑 桜子  福岡雙葉小学校2年  福岡市  金賞
聴衆賞 
木下 恵子  室見小学校4年  福岡市  金賞 
中山 朱理  堤小学校5年  福岡市  銀賞 
宮﨑 万悠  基里小学校4年  鳥栖市  金賞 
森山 さくら  片江小学校4年  福岡市  銀賞 
中村 彩花  志免東小学校3年  福岡県
志免町 
金賞 
ステップ5  三浦 美咲  上津小学校5年  久留米市  銀賞
野口 水萌菜 北部小学校6年  多久市  金賞
聴衆賞 
釜堀 未名  三奈木小学校6年  朝倉市  金賞 
撫養 未風優  小田部小学校5年  福岡市  銅賞 
新見 咲季  天神山小学校5年  春日市  金賞 
吉村 美音  のぞみが丘小学校5年  小郡市  金賞 
石津 柚莉 城南小学校6年  福岡市  金賞
聴衆賞 
福田 陽菜  鳥栖北小学校4年  鳥栖市  金賞 
河野 由依  原田小学校4年  筑紫野市  金賞 
川畑 実夢  福岡雙葉小学校5年  福岡市  金賞 
外園 寛治  弥生が丘小学校4年  鳥栖市  金賞 
安川   冴  平尾小学校4年  福岡市  金賞 
原野 日菜多  若葉小学校6年  鳥栖市  金賞 
田中 里紗  犬塚小学校6年  久留米市  銀賞 
片渕 琉海  三輪小学校6年  福岡県
筑前町 
金賞 
田中 陽菜  二日市北小学校5年  筑紫野市  金賞
聴衆賞 
木下 侑奈  安徳北小学校5年  福岡県
那珂川町 
金賞 
福浦 ひな子  御館山小学校5年  諫早市  銀賞 
ステップ
上級 
福添 亜美  三養基高校1年  鳥栖市  金賞
聴衆賞 
川端 留実    広島県
呉市 
金賞 
木下 弥生  那珂川中学校3年  福岡県
那珂川町 
銀賞 
聴衆賞
鬼木 浩子    福岡市  金賞 
石井 菜穂  那珂川南中学校1年  福岡県
那珂川町
金賞 
南   香名    長崎市  金賞 
福浦 桃子  明峰中学校2年  諫早市  銀賞 
ステップ
特級 
日山 可奈子  鳥栖商業高校2年  鳥栖市  金賞 
久保井 稔    みやま市  金賞