音の夢ピアノコンクール 課題曲・連弾コース 審査結果 

◆課題曲コース        2011年10月29日  鳥栖市中央公民館

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
課題曲
 幼児
楠本 春奈  聖心幼稚園年長  佐世保市  1位
聴衆賞 
古閑 美羽  城河原保育園年長 天草市 2位
熊川 功太郎 元岡幼稚園年長 福岡市 3位
尾﨑 優花  島原幼稚園年長  島原市  優秀賞
聴衆賞 
徳永 菜々子  福岡雙葉小学校
附属幼稚園年長 
福岡市  優秀賞 
木原 結衣  きりん幼稚園年長  福岡市  奨励賞 
小鉢 友翔   愛児保育園年中 島原市  努力賞
聴衆賞 
課題曲
小学1・2年 
古垣 百花  西南学院小学校2年  福岡市  1位
聴衆賞 
原田 麻央  山口小学校2年  筑紫野市  2位 
聴衆賞
末継 璃子  大野小学校1年  大野城市  3位 
久米本 莉那  鳥栖小学校1年  鳥栖市  優秀賞 
尾﨑 智花  第一小学校1年 島原市  優秀賞
聴衆賞 
前田 菜々子  島原第五小学校2年  島原市  優秀賞
聴衆賞 
山口 琴羽  湯江小学校2年  諫早市  優秀賞 
植木 美海  加津佐東小学校2年  南島原市  優秀賞 
松本 奈々花  湯江小学校1年  島原市  優秀賞 
泉  音寧  吉井小学校1年  うきは市  優秀賞 
小川 菜々穂  三郎丸小学校2年  北九州市
小倉北区 
奨励賞 
村上 桜音奈 池尻小学校1年  福岡県
川崎町 
奨励賞 
荒川 佳那実  立岩小学校1年  飯塚市  奨励賞 
吉田 虎之祐  大三東小学校1年  島原市  奨励賞 
小西 愛音  香椎東小学校2年  福岡市  奨励賞 
林田 みなみ  第二小学校1年  島原市  奨励賞 
馬場 優佳  湯江小学校2年  諫早市  奨励賞 
板垣 摩里愛  中牟田小学校2年  福岡県
筑前町 
奨励賞 
神﨑 風花 第一小学校1年 島原市 奨励賞 
国分 美鈴  小森野小学校2年  久留米市  奨励賞 
林  心菜  吉井小学校2年  うきは市  奨励賞 
持原  南  岩戸北小学校2年  福岡県
那珂川町 
努力賞 
久保山 祐  大江小学校2年  天草市  努力賞 
課題曲
小学3・4年 
井上 璃子 大宰府東小学校3年   太宰府市  1位 
宮崎 真菜 長住小学校4年  福岡市  2位
聴衆賞
井田  舞  御館山小学校4年 諫早市  3位 
井上 颯斗  二日市北小学校4年  筑紫野市  優秀賞
山崎 蘭奈 三根東小学校4年 佐賀県
みやき町 
優秀賞
聴衆賞 
兒島 史夏 福岡教育大学
附属福岡小学校4年 
福岡市 優秀賞 
一ノ瀬 真衣 原西小学校4年 福岡市  優秀賞 
篠原 久瑠實 平野小学校4年  大野城市  優秀賞 
上野 平志郎  百道浜小学校4年 福岡市  優秀賞
聴衆賞
松岡 楓奈 筑紫小学校4年  筑紫野市  奨励賞
安積 夏希  医生丘小学校4年  北九州市
八幡西区 
奨励賞
安田 有為子  神野小学校4年  佐賀市  奨励賞
松本 愛結 朝日小学校4年  武雄市 奨励賞
神田 萌奈 那珂南小学校3年  福岡市 努力賞
小西 雄一朗  香椎東小学校4年 福岡市  努力賞
古賀 成晃  鳥栖小学校4年  鳥栖市  努力賞 
課題曲
小学5・6年 
大田黒 杏実  福岡雙葉小学校6年  筑紫野市  1位 
石津 柚莉  城南小学校6年  福岡市  2位
聴衆賞 
麻生 あいか  鳥栖北小学校5年  鳥栖市  3位 
三苫 詩おり  大楠小学校6年  福岡市  優秀賞 
平松 海里  春日原小学校6年  春日市  優秀賞  
千々岩 風音  立岩小学校5年  飯塚市  優秀賞  
森  奈々  鳥栖小学校6年  鳥栖市  優秀賞  
西田 茉侑  二日市北小学校6年  筑紫野市  優秀賞
聴衆賞  
中澤 秋穂  福岡教育大学附属
福岡小学校5年 
福岡市  奨励賞 
田中 紗希  相浦西小学校6年  佐世保市  奨励賞 
寺門 優奈  旭小学校5年  鳥栖市  奨励賞 
山﨑 千晴  湯江小学校5年  諫早市  奨励賞 
讃井 柚花  七隈小学校6年  福岡市  奨励賞 
沖  子龍  大堰小学校6年  福岡県
大刀洗町 
奨励賞 
萩本 真弓  蓮台寺小学校5年  飯塚市  奨励賞 
森山 桃香  口之津小学校6年  南島原市  努力賞 
渡辺 晴香  大野南小学校5年  大野城市  努力賞 
山田 菜月  芙蓉小学校5年  佐賀市  努力賞 
上田 真理子  壱岐小学校6年  福岡市  努力賞 
黒岩 夏菜  大野小学校6年  大野城市  努力賞 
影本 晴香  御館山小学校6年  諫早市  努力賞 
深見 奈々子  のぞみが丘小学校6年  小郡市  努力賞 
平田 夏菜  鳥栖小学校5年  鳥栖市  努力賞 
酒井 莉乃  湯江小学校5年  島原市  努力賞 
課題曲
中学生 
渕脇 文花  高取中学校1年  福岡市   1位
聴衆賞 
北迫  碧  田隈中学校1年  福岡市   2位 
江副  花  香楠中学校2年  鳥栖市  3位
聴衆賞 
古賀 ゆかり  東明館中学校3年   春日市  3位 
原田 真緒  席田中学校2年 福岡市 優秀賞
横田 実咲希  志免中学校2年 福岡県
志免町 
優秀賞
陣川 真紀 筑紫女学園中学3年 福岡市  奨励賞 
藤井 あずさ  大宰府東中学校1年  太宰府市  奨励賞 
新見 健太  春日南中学校2年  春日市  奨励賞 
深見 希恵  三国中学校3年  小郡市  奨励賞 
藤﨑 佑莉  鳥栖中学校1年  鳥栖市  努力賞 
山口 紗貴子  平野中学校1年  大野城市  努力賞 
課題曲
高校生 
川野 詩穂子  京都高校3年  行橋市  1位 
鬼丸 舞子  福岡海星
女子学院高校3年 
大野城市  2位
聴衆賞 
實政 稀子  第一高校2年  熊本市  3位 
高原 梨佳  筑紫丘高校1年  福岡県
宇美町 
優秀賞
聴衆賞 
小山 維茉莉  戸畑高校3年  北九州市
門司区 
優秀賞 
小栁 亮子  佐賀北高校2年  佐賀市  優秀賞 
脇元 友里  福岡雙葉高校3年  福岡市  優秀賞 
津留 靖也  ルーテル学院高校2年  熊本市  奨励賞 
日山 可奈子  鳥栖商業高校2年  鳥栖市  奨励賞 
吉村 有香  小郡高校2年  小郡市  奨励賞 
川村 優理子  西南学院高校3年  福岡市  努力賞 
中島 愛梨  福岡女学院高校1年  鳥栖市  努力賞 
林田 佳奈  島原高校2年  南島原市  努力賞 
課題曲
大学・一般
藤江 敬子  小郡市  1位
井上 卓也    飯塚市  2位
聴衆賞 
浜田 弓莉  熊本大学大学院1年  八代市  3位 
青木  栞  熊本大学2年  熊本県
益城町 
優秀賞
聴衆賞 

◆連弾コース      2011年10月29日  鳥栖市中央公民館
参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
連弾コース
初級
寺戸 天海
寺戸  琳 
大任小学校4年
大任小学校1年 
福岡県大任町
福岡県大任町 
1位
聴衆賞 
鶴田 優太
外園 幸揮 
旭小学校3年
弥生が丘小学校3年
鳥栖市
鳥栖市
奨励賞
連弾コース
中級 
橋本  皐
西田 茉侑
水城小学校4年
二日市小学校6年 
太宰府市
筑紫野市 
1位
聴衆賞
山部 美里
石橋 瑠花 
篠栗小学校6年
篠栗中学校1年 
福岡県篠栗町
福岡県篠栗町 
2位 
松浦 祐久里
山口 真優菜 
篠栗中学校1年
篠栗小学校6年 
福岡県篠栗町
福岡県篠栗町 
3位 
宮崎 加菜
外園 寛治 
旭小学校4年
弥生が丘小学校4年 
鳥栖市
鳥栖市 
奨励賞