2018年受賞者




●音の夢ピアノコンクール   
グランプリ
自由曲大賞
川谷 早紀 桐朋学園大学1年 東京都
豊島区
準グランプリ
自由曲ジュニア大賞
萬年 歩花 草ヶ江小学校6年 福岡市
課題曲大賞  宮﨑 絢 第一中学校3年 島原市
連弾大賞  今村 欧南
今村 愛
中村学園女子高校2年
高取中学校1年
福岡市
福岡市
課題曲ジュニア大賞   中川 瑛童 笹丘小学校4年 福岡市
室内楽セミナー賞  押川 憧子 鵬翔高校2年 宮崎市
室内楽賞 池田 佑香 大阪音楽大学大学院2年 大阪府
豊中市
室内楽賞 岡井 紗也加 神戸小学校6年 三重県
伊賀市
室内楽賞  押川 万桜  宮崎大学附属小学校5年  宮崎市  
室内楽賞  堤 裕子 唐津市
●鳥栖ピアノステップ 
鳥栖市長賞 山口 翔太郎 大野小学校 4年 大野城市
鳥栖市長賞 楢﨑 歩実 鳥栖西中学校 1年 鳥栖市
鳥栖市教育長賞 末田 直己 鳥栖北小学校 5年 鳥栖市
鳥栖市教育長賞 惠良 明莉 城東小学校 5年 熊本市
優秀賞 谷口 明日海 大野城市
優秀賞 倉  美月 白川小学校 3年 熊本市
優秀賞  小島 清久 春日野小学校 2年 春日市 
優秀賞  野澤 志市朗  湯江小学校 1年  島原市 

 2017年受賞者



●音の夢ピアノコンクール   
グランプリ
自由曲大賞
後藤 千尋   名古屋市
準グランプリ 衛藤 日向子 福岡教育大学 2年 宗像市
課題曲大賞  古賀 千奈津  竹松小学校 6年  大村市 
連弾大賞  廣松 飛鳥
岸本 紗恵子 
  佐賀市
福岡市 
こども大賞   小柳 健太朗  春日東小学校 2年   春日市 
室内楽セミナー賞  村上 稜 東京音大付属高校 3年  東京都豊島区
室内楽賞 牟田 響 鳥栖西中学校 3年 鳥栖市
室内楽賞 武居 佳花 福教大附属福岡中学校 3年  福岡県志免町
室内楽賞  髙城 美希  洗足学園音楽大学 2年  川崎市 
●鳥栖ピアノステップ 
鳥栖市長賞  島内 一  鳥栖北小学校 2年  鳥栖市
鳥栖市長賞  松田 愛子  百道浜小学校 4年  福岡市 
鳥栖市教育長賞  鈴山 千暁  三瀦小学校 3年  久留米市
鳥栖市教育長賞  入江 明憲  早稲田大学大学院
修士 2年 
東京都
世田谷区
審査員特別賞  荒木 萌花  活水高校 1年  大村市 
審査員特別賞   内山 真央  福岡女学院高校 1年  福岡市

2016年受賞者  
 
●音の夢ピアノコンクール   
グランプリ 梅﨑 秀 桐朋学園大学 1年  東京都
準グランプリ 井ノ口 碧稀 福岡教育大学 3年 筑紫野市
自由曲大賞  瀬頭  薫 東京音大付属高校 3年   東京都
室内楽大賞  宮原 千春   小城市
こども大賞  小柳 健太朗 春日東小学校 1年  春日市
課題曲大賞 松尾 佑弥  佐賀北高校 3年  佐賀市 
連弾大賞  内山 真央
大橋 寧々 
福岡女学院中学校 3年
福岡雙葉高校 3年
福岡市
福岡県
粕屋町
室内楽賞  山田 舞帆  福岡女学院中学校 2年   福岡市
室内楽賞  冨田 咲音  春日西小学校 5年 春日市 
●鳥栖ピアノステップ   
鳥栖市長賞 今村 優介  旭小学校 4年  鳥栖市 
鳥栖市教育長賞  片渕 ゆきは  弥生が丘小学校 6年 鳥栖市
鳥栖市教育長賞  入江 明憲 早稲田大学大学院修士 1年 東京都
こども大賞 島川 奈々 潤野小学校 2年 飯塚市 


2015年受賞者 

2015年グランプリ 前田紗希さん
2015年準グランプリ 林田 響さん
●音の夢ピアノコンクール 
グランプリ・自由曲大賞
フランス公演演奏資格
前田 紗希  小郡高校 3年  小郡市
準グランプリ 林田 響   三会小学校 6年 島原市 
室内楽セミナー受講資格 石原 佑樹 福岡教育大学附属
福岡中学校 3年
福岡市
室内楽演奏資格 松野 倫之介 折尾愛真中学校 2年 北九州市
室内楽演奏資格  佐久間 恵莉  横手中学校 3年 福岡市
室内楽演奏資格  藤岡 晴佳   神戸女学院大学 1年 兵庫県
西宮市
室内楽演奏資格 井上 卓也    飯塚市
●鳥栖ピアノステップ
鳥栖市長賞 中村 獅雲 鳥栖北小学校 4年 鳥栖市
鳥栖市長賞  入江 明憲   早稲田大学大学院 1年 東京都
世田谷区
鳥栖市教育長賞  森田 千智   南小学校 5年 久留米市
鳥栖市教育長賞   片渕 ゆきは 弥生が丘小学校 5年 鳥栖市


2014年受賞者 

●音の夢ピアノコンクール 
グランプリ 奥田 怜子 勧興小学校 3年  佐賀市
準グランプリ 井ノ口 碧稀 福岡教育大学 1年 筑紫野市
自由曲大賞  吉田 菜々子  福岡教育大学 2年   福岡市
課題曲大賞 藤岡 晴佳  熊本信愛女学院高校 3年  熊本市 
●鳥栖ピアノステップ 
鳥栖市長賞 山下 拓朗  壺川小学校 4年  熊本市 
鳥栖市教育長賞  村本 真菜  熊本大学附属小学校 4年  熊本市



2013年受賞者 

●音の夢ピアノコンクール
グランプリ
自由曲大賞
古澤 晃希 鳥栖北小学校 6年 鳥栖市
準グランプリ 鈴木 美緒 福岡市
課題曲大賞
室内楽賞 
吉末 名穂 熊本大学 2年  熊本市
室内楽賞  土橋 彩香  宇美東小学校 4年  福岡県宇美町 
室内楽賞  田原 佳奈実  佐世保北中学校 3年  佐世保市 

2012年受賞者

●音の夢ピアノコンクール
グランプリ 角田 菜摘 百道浜小学校 2年 福岡市
準グランプリ 内田 咲桜子 中央保育園 年長 雲仙市
準グランプリ 石原 佑樹 福岡教育大学
附属福岡小学校 6年
福岡市

2011年受賞者

●音の夢ピアノコンクール
グランプリ 梶原 美依 福岡雙葉小学校 4年 福岡市
準グランプリ 飯田 梨洋子 福岡雙葉小学校 1年  福岡市
準グランプリ 村上 稜 佐々小学校 6年 長崎県佐々町
準グランプリ 貞嶋 佑麻 香楠中学校 1年 神埼市
準グランプリ 木村 友美 福岡教育大学 4年 諫早市

2010年受賞者

●音の夢ピアノコンクール 
グランプリ 久我 未沙紀 福岡雙葉中学校 2年 福岡県志免町
準グランプリ 多田 大致 九州国際大
中高一貫部 5年
北九州市
八幡西区
準グランプリ 山本 玲 長尾小学校 4年 福岡市
準グランプリ 古川 舜大 荘島小学校 2年 久留米市