2008年 鳥栖地区  鳥栖中央公民館 2008.8.17

◆鳥栖ピアノステップ Aコース合格者と優秀賞・奨励賞・審査員特別賞

部門  名前  学校 住所  
ステップ1 蓑原 蒼音 鳥栖カトリック幼稚園
年長
鳥栖市 優秀賞
田中 真実 正進幼稚園 年長 久留米市  優秀賞
ステップ2 外園 寛治 弥生が丘小学校 1年 鳥栖市  優秀賞
武富 ゆか 桜岡小学校 2年 小城市  優秀賞
小林 華音 鳥栖小学校 2年 鳥栖市  優秀賞
祇園 ひかる 鳥栖小学校 2年 鳥栖市  優秀賞
ステップ3 横山 侑香 旭小学校 4年 鳥栖市  優秀賞
福永 瑛美  基里小学校 3年  鳥栖市  優秀賞 
ステップ4 中野 由梨香  大野南小学校 4年  大野城市  優秀賞 
中園 日菜  犬塚小学校 4年  久留米市  優秀賞 
松永 侑里香  鳥栖小学校 4年  鳥栖市  優秀賞 
秋吉 桜花  糸田小学校 3年  福岡県
田川郡 
優秀賞 
庄野 真歩  糸田小学校 3年  福岡県
田川郡 
優秀賞 
千々岩 風音  立岩小学校 2年  飯塚市  優秀賞 
ステップ5 内田 奈穂  犬塚小学校 6年  福岡県
三潴郡 
優秀賞 
庄野 早紀 糸田小学校 5年  福岡県
田川郡 
優秀賞 
古賀 比奈子  鳥栖北小学校 6年  鳥栖市  優秀賞 
ステップ
上級
日山 可奈子  基里中学校 2年  鳥栖市  優秀賞 
ステップ1 廣瀬 由佳  基山保育園 年中  佐賀県
三養基郡 
奨励賞 
漢 由依奈  旭小学校 1年  鳥栖市  奨励賞 
松川 賀音  基山幼稚園 年長  佐賀県
三養基郡 
奨励賞 
安藤 萌花  鳥栖ルンビニ幼稚園 年長  鳥栖市  奨励賞 
森田 真帆  那珂川第一幼稚園 年中  福岡県
筑紫郡 
奨励賞 
ステップ2 津川 遥奈  基山小学校 1年  佐賀県
三養基郡 
奨励賞 
岩本 桃乃  鳥栖北小学校 1年  鳥栖市  奨励賞 
斉藤 優香  東明館小学校 2年  鳥栖市  奨励賞 
廣瀬 令佳  基山小学校 1年  佐賀県
三養基郡 
奨励賞 
江副 咲  鳥栖北小学校 1年  鳥栖市  奨励賞 
宮原 郁流  旭小学校 2年  鳥栖市  奨励賞 
富田 大斗  光が丘幼稚園 年長  筑紫野市  奨励賞 
花田 茉利奈  基里小学校 1年  鳥栖市  奨励賞 
河野 由依 原田小学校 1年  筑紫野市  奨励賞 
ステップ3 山部 祐佳 旭小学校 4年  鳥栖市  奨励賞 
小林 慧士  若葉小学校 3年  鳥栖市  奨励賞 
佐藤 羅奈  旭小学校 2年  鳥栖市  奨励賞 
久保山 梓  若基小学校 5年  佐賀県
三養基郡 
奨励賞 
立花 早織  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市  奨励賞 
水原 優衣  鳥栖小学校 4年  鳥栖市  奨励賞 
西山 あゆみ  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市  奨励賞 
ステップ4 松下 三咲  鳥栖小学校 5年  鳥栖市  奨励賞 
吉富 大亮 4年    奨励賞 
今泉 麻結  鳥栖小学校 3年  鳥栖市  奨励賞 
井口 舞子  馬田小学校 6年  朝倉市  奨励賞 
岩村 美紅  旭小学校 4年  鳥栖市  奨励賞 
中島 唯花  弥生が丘小学校 5年  鳥栖市  奨励賞 
平島 佳奈  鳥栖小学校 5年  鳥栖市  奨励賞 
村上 怜未  糸田小学校 3年  福岡県
田川郡 
奨励賞 
森田 大智  若葉小学校 4年  鳥栖市  奨励賞 
森 奈々  鳥栖小学校 3年  鳥栖市  奨励賞 
ステップ5 澁田 佳保里  鳥栖小学校 5年  鳥栖市  奨励賞 
中山 采佳  立石小学校 6年  朝倉市  奨励賞 
吉田 夏帆  若葉小学校 4年  鳥栖市  奨励賞 
西田 航太朗  大原小学校 6年  小郡市  奨励賞 
徳永 桃子  木佐木小学校 6年  福岡県
三潴郡 
奨励賞 
田尻 乙花  東明館小学校 1年  鳥栖市  奨励賞 
吉山 満亜久  田代小学校 3年  鳥栖市  奨励賞 
増田 佳奈  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市  奨励賞 
福井 菜央  上峰中学校 1年  佐賀県
三養基郡 
奨励賞 
向井 理香子  千代田中学校 2年  神埼市  奨励賞 
野口 有芽  大原小学校 6年  小郡市  奨励賞 
草場 宙夢  牟田山中学校 1年  久留米市  奨励賞 
坂田 逸人  原田小学校 5年  筑紫野市  奨励賞 
伊藤 奈央  のぞみが丘小学校 6年  小郡市  奨励賞 
ステップ
上級
井上 真梨子  鳥栖高校 2年  鳥栖市  奨励賞 
竹原 侑里  三国中学校 2年  小郡市  奨励賞 
藤﨑 佑莉  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市  奨励賞 
ステップ 
パラリン 
山内 美紀    鳥栖市  審査員
特別賞 
牟田 亜希    鳥栖市  審査員
特別賞 
川口 裕也  那珂川南中学校 1年  福岡県
筑紫郡 
審査員
特別賞 
芝野 真帆   鹿児島県
大口市 
審査員
特別賞 
清原 渚子  壷川小学校 5年  熊本市  審査員
特別賞 
ステップ1
        
江口 陽菜  鳥栖小学校 1年  鳥栖市  合格 
森 千尋  鳥栖ルンビニ幼稚園 年中  鳥栖市  合格 
嘉村 亜由香  春日西小学校 1年  春日市  合格 
外園 幸揮  駒鳥幼稚園 年長  鳥栖市  合格 
別府 杏南  青梅保育園 年長  朝倉市  合格 
松永 笑梨  田代小学校 1年  鳥栖市  合格
小林 千華  鳥栖ルンビニ幼稚園 年長  鳥栖市  合格 
山根 彩葵  緑ヶ丘保育園 年長  鳥栖市  合格 
後藤 祐歩  岩戸幼稚園 年長  福岡県
筑紫郡 
合格 
ステップ2
          
角田 夏海    鳥栖市 合格 
森清 みな美  鳥栖北小学校 1年  鳥栖市  合格 
岩村 昴輔  旭小学校 1年  鳥栖市  合格 
鶴田 あかり  基山小学校 1年  佐賀県
三養基郡 
合格 
川口 真依  安徳南小学校 1年  福岡県
筑紫郡 
合格 
塚本 栞奈  麓小学校 1年  鳥栖市  合格 
窪田 凛  基里小学校 1年  鳥栖市  合格 
河野 光一郎 鳥栖小学校1年  鳥栖市  合格 
井田 菜々香  麓小学校 1年  鳥栖市  合格 
松下 千夏  鳥栖小学校 1年  鳥栖市  合格 
上田 麻未  安徳小学校 1年  福岡県
筑紫郡 
合格 
浅野 優花  弥生が丘小学校 1年  鳥栖市  合格 
田中 美羽  若葉小学校 1年  鳥栖市  合格 
木村 文  弥生が丘小学校 1年  鳥栖市  合格 
長尾 咲幸  鳥栖ルンビニ幼稚園 年中  鳥栖市  合格 
石川 真菜  旭小学校 1年  鳥栖市  合格 
竹谷 怜笑 鳥栖北小学校 1年  鳥栖市  合格 
田中 千陽  旭小学校 3年  鳥栖市  合格 
末次 美玲    小郡市  合格 
冨松 茉央  弥生が丘小学校 1年  鳥栖市  合格 
中村 倫歌  草野小学校 1年  久留米市  合格 
小林 航大 鳥栖北小学校 2年  鳥栖市  合格 
中川 瑠美  鳥栖北小学校 1年  鳥栖市  合格 
工藤 依沙  田代小学校 1年  鳥栖市  合格 
萩野 未悠    朝倉市  合格 
山口 力也  安徳南小学校 1年  福岡県
筑紫郡 
合格 
ステップ3
         
別府 風治  立石小学校 4年  朝倉市  合格 
肥山 百華 弥生が丘小学校 3年  鳥栖市  合格 
田中 千裕  旭小学校 5年  鳥栖市  合格 
片渕 琉海  三輪小学校 3年  朝倉市  合格 
寺門 優奈  旭小学校 2年  鳥栖市  合格 
境 波音  大野南小学校 2年  大野城市  合格 
染谷 留里  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市  合格 
松浦 玲奈  若松小学校 5年  小城市  合格 
佐藤 史弥  弥生が丘小学校 2年  鳥栖市  合格 
横部 円香  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市  合格 
ステップ4
                   
松隈 優香  鳥栖小学校 4年  鳥栖市  合格 
平松 海里  春日原小学校 3年  春日市  合格 
藤野 彩夏  弥生が丘小学校 5年  鳥栖市  合格 
諌山 恵美佳  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市  合格 
末次 里穂  味坂小学校 5年  小郡市  合格 
峯松 史歩  基里中学校 1年  鳥栖市  合格 
中島 帆奈美  鳥栖小学校 5年  鳥栖市  合格 
井出 あると  鳥栖小学校 4年  鳥栖市  合格 
大串 菜々  菊池小学校 5年  福岡県
三井郡 
合格 
大野 あゆみ  のぞみが丘小学校 4年  小郡市  合格 
江原 実里  若葉小学校 4年  鳥栖市  合格 
志岐 有里紗  仁比山小学校 5年  神埼市  合格 
大櫛 ひとみ  上峰小学校 5年  佐賀県
三養基郡 
合格 
向井 聡志  千代田東部小学校 5年  神埼市  合格 
古賀 日実子  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市  合格 
横尾 美月  西郷小学校 5年  神埼市  合格
伊藤 幸輝  のぞみが丘小学校 4年  小郡市  合格 
川崎 優愛  上津小学校 2年  久留米市  合格 
菅美 紗稀  鳥栖小学校 4年  鳥栖市  合格 
山田 伸之  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市  合格 
ステップ5 秋吉 桃子 糸田小学校 6年 福岡県
田川郡
合格 
江頭 舞 弥生が丘小学校 4年  鳥栖市  合格 
村上 璃音  糸田小学校 5年  福岡県
田川郡 
合格 
田中 史織  香楠中学校 1年  鳥栖市  合格 
岩永 丈  大宰府南小学校 5年  太宰府市  合格 
江副 花  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市  合格 
山田 桜子  旭小学校 6年  鳥栖市  合格 
和泉 享佳  弥生が丘小学校 6年  鳥栖市  合格 
樺島 杏実  春日原小学校 5年  春日市  合格 
松尾 有紗 日の出小学校 3年  千葉県
浦安市 
合格 
馬場 裕美香  鳥栖西中学校 1年  鳥栖市  合格 
井口 舞子 馬田小学校 6年  朝倉市  合格 
ステップ
上級 
熊本 依莉 佐賀西高校 1年  鳥栖市  合格 
塚本 真子    久留米市  合格 
前田 紗江  小郡高校 2年  筑紫野市  合格
横川 春奈  香楠中学校 1年  鳥栖市  合格 
庄籠 由佳  明光学園高校 1年  福岡県
八女郡 
合格 
陣内 沙百合  麓小学校 5年  鳥栖市  合格 



◆鳥栖ピアノステップ Bコース 予選通過

部門  名前  学校・勤務先
幼児 牟田 響 布津原幼稚園 年長
酒井 克樹 神辺幼稚園 年中
篠原 絢音  布津原幼稚園 年長 
長尾 咲幸  鳥栖ルンビニ幼稚園 年中 
田中 伶依  三島保育園 年長 
浅川 淳  久留米信愛女学院幼稚園 年長 
森田 真帆  那珂川第一保育園 年中 
小学1・2年 柴田 祥果 原田小学校 2年
寺門 優奈 旭小学校 2年
森清 みな美 鳥栖北小学校 1年
越智 はるか  安徳小学校 1年 
嶋田 花音  武雄小学校 1年 
前田 麻理佳  御厨小学校 1年 
江副 咲  鳥栖北小学校 1年 
大石 実侑  麓小学校 1年 
北川 ほの花  天拝小学校 2年 
久保田 美穂  鳥栖北小学校 1年 
内藤 然  鳥栖小学校 1年 
今泉 莉奈  鳥栖小学校 2年 
松尾 美乃里  上津小学校 2年 
田中 美咲  南小学校 2年 
田尻 乙花 東明館小学校 1年
花田 茉莉奈 基里小学校 1年
津川 遥奈 基山小学校 1年
小学3・4年  吉山 満亜久 田代小学校 3年
平松 海里 春日原小学校 3年
今泉 麻結  鳥栖小学校 3年 
中野 由梨香 大野南小学校 4年 
森 奈々 鳥栖小学校 3年 
神薗 瑞姫 三輪小学校 4年 
小学5・6年 西田 航太朗  大原小学校 6年 
江副 花  鳥栖北小学校 5年 
陣内 沙百合  麓小学校 5年 
福田 愛珠 開成小学校 5年 
樺島 杏実  春日原小学校 5年 
伊藤 奈央  のぞみが丘小学校 6年 
中学生 馬場 百野花  西南女学院中学校 1年 
日山 綾音  東明館中学校 2年 
横川 春奈  香楠中学校 1年 
菰方 沙紀  香楠中学校 1年 
中島 愛梨  福岡女学院中学校 1年 
池尻 七海  西中学校 1年 
日山 可奈子  基里中学校 2年 
馬場 恵里佳  鳥栖西中学校 1年 
月足 百花  広川中学校 1年 
山口 紗知子  筑陽学園中学校 2年 
田中 久美子  香楠中学校 1年 
日山 美沙  香楠中学校 1年 
高校生 内山 将  福岡常葉高校 2年 
大学・一般 井上 卓也 飯塚市役所