2011年 音の夢ピアノコンクール 課題曲コース・連弾コース審査結果
          2011.11.29 鳥栖市中央公民館

◆課題曲コース

 賞 名前  学校 住所 
 幼児 
1位・聴衆賞  楠本 春奈  聖心幼稚園 年長  佐世保市 
2位 古閑 美羽  城河原保育園 年長 天草市
3位 熊川 功太郎 元岡幼稚園 年長 福岡市
優秀賞・聴衆賞   尾﨑 優花  島原幼稚園 年長  島原市 
優秀賞   徳永 菜々子  福岡雙葉小学校附属幼稚園
年長 
福岡市 
奨励賞   木原 結衣  きりん幼稚園 年長  福岡市 
努力賞・聴衆賞  小鉢 友翔   愛児保育園 年中 島原市 
 小学1・2年 
1位・聴衆賞  古垣 百花  西南学院小学校 2年  福岡市 
2位 ・聴衆賞 原田 麻央  山口小学校 2年  筑紫野市 
3位  末継 璃子  大野小学校 1年  大野城市 
優秀賞  久米本 莉那  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
優秀賞・聴衆賞  尾﨑 智花  第一小学校 1年 島原市 
優秀賞・聴衆賞   前田 菜々子  島原第五小学校 2年  島原市 
優秀賞  山口 琴羽  湯江小学校 2年  諫早市 
優秀賞  植木 美海  加津佐東小学校 2年  南島原市 
優秀賞 松本 奈々花  湯江小学校 1年  島原市 
優秀賞   泉 音寧  吉井小学校 1年  うきは市 
奨励賞  小川 菜々穂  三郎丸小学校 2年  北九州市
小倉北区 
奨励賞  村上 桜音奈 池尻小学校 1年  福岡県
川崎町 
奨励賞 荒川 佳那実  立岩小学校 1年  飯塚市 
奨励賞  吉田 虎之祐  大三東小学校 1年  島原市 
奨励賞  小西 愛音  香椎東小学校 2年  福岡市 
奨励賞 林田 みなみ  第二小学校 1年  島原市 
奨励賞  馬場 優佳  湯江小学校 2年  諫早市 
奨励賞  板垣 摩里愛  中牟田小学校 2年  福岡県
筑前町 
奨励賞  神﨑 風花 第一小学校 1年 島原市
奨励賞 国分 美鈴  小森野小学校 2年  久留米市 
奨励賞 林 心菜  吉井小学校 2年  うきは市 
努力賞  持原 南  岩戸北小学校 2年  福岡県
那珂川町 
努力賞  久保山 祐  大江小学校 2年  天草市 
 小学3・4年 
1位  井上 璃子 大宰府東小学校 3年   太宰府市 
2位・聴衆賞 宮崎 真菜 長住小学校 4年  福岡市 
3位  井田 舞  御館山小学校 4年 諫早市 
優秀賞 井上 颯斗  二日市北小学校 4年  筑紫野市 
優秀賞・聴衆賞  山崎 蘭奈 三根東小学校 4年 佐賀県
みやき町 
優秀賞 兒島 史夏 福岡教育大学
附属福岡小学校 4年 
福岡市
優秀賞  一ノ瀬 真衣 原西小学校 4年 福岡市 
優秀賞  篠原 久瑠實 平野小学校 4年  大野城市 
優秀賞・聴衆賞 上野 平志郎  百道浜小学校 4年 福岡市 
奨励賞  松岡 楓奈 筑紫小学校 4年  筑紫野市 
奨励賞 安積 夏希  医生丘小学校 4年  北九州市
八幡西区 
奨励賞 安田 有為子  神野小学校 4年  佐賀市 
奨励賞 松本 愛結 朝日小学校 4年  武雄市
努力賞 神田 萌奈 那珂南小学校 3年  福岡市
努力賞  小西 雄一朗  香椎東小学校 4年 福岡市 
努力賞  古賀 成晃  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
 小学5・6年 
1位  大田黒 杏実  福岡雙葉小学校 6年  筑紫野市 
2位・聴衆賞  石津 柚莉  城南小学校 6年  福岡市 
3位  麻生 あいか  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
優秀賞   三苫 詩おり  大楠小学校 6年  福岡市 
優秀賞   平松 海里  春日原小学校 6年  春日市 
優秀賞   千々岩 風音  立岩小学校 5年  飯塚市 
優秀賞   森 奈々  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
優秀賞・聴衆賞   西田 茉侑  二日市北小学校 6年  筑紫野市 
奨励賞 中澤 秋穂  福岡教育大学附属
福岡小学校 5年 
福岡市 
奨励賞  田中 紗希  相浦西小学校 6年  佐世保市 
奨励賞  寺門 優奈  旭小学校 5年  鳥栖市 
奨励賞  山﨑 千晴  湯江小学校 5年  諫早市 
奨励賞 讃井 柚花  七隈小学校 6年  福岡市 
奨励賞  沖 子龍  大堰小学校 6年  福岡県
大刀洗町 
奨励賞  萩本 真弓  蓮台寺小学校 5年  飯塚市 
努力賞 森山 桃香  口之津小学校 6年  南島原市 
努力賞  渡辺 晴香  大野南小学校 5年  大野城市 
努力賞 山田 菜月  芙蓉小学校 5年  佐賀市 
努力賞 上田 真理子  壱岐小学校 6年  福岡市 
努力賞  黒岩 夏菜  大野小学校 6年  大野城市 
努力賞 影本 晴香  御館山小学校 6年  諫早市 
努力賞  深見 奈々子  のぞみが丘小学校 6年  小郡市 
努力賞 平田 夏菜  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
努力賞  酒井 莉乃  湯江小学校 5年  島原市 
 中学生 
1位・聴衆賞  渕脇 文花  高取中学校 1年  福岡市  
2位  北迫 碧  田隈中学校 1年  福岡市  
3位・聴衆賞   江副 花  香楠中学校 2年  鳥栖市 
3位  古賀 ゆかり  東明館中学校 3年   春日市 
優秀賞 原田 真緒  席田中学校 2年 福岡市
優秀賞  横田 実咲希  志免中学校 2年 福岡県
志免町 
奨励賞  陣川 真紀 筑紫女学園中学 3年 福岡市 
奨励賞  藤井 あずさ  大宰府東中学校 1年  太宰府市 
奨励賞  新見 健太  春日南中学校 2年  春日市 
奨励賞  深見 希恵  三国中学校 3年  小郡市 
努力賞  藤﨑 佑莉  鳥栖中学校 1年  鳥栖市 
努力賞  山口 紗貴子  平野中学校 1年  大野城市 
 高校生 
1位  川野 詩穂子  京都高校 3年  行橋市 
2位・聴衆賞  鬼丸 舞子  福岡海星
女子学院高校 3年 
大野城市 
3位  實政 稀子  第一高校 2年  熊本市 
優秀賞・聴衆賞  高原 梨佳  筑紫丘高校 1年  福岡県
宇美町 
優秀賞 小山 維茉莉  戸畑高校 3年  北九州市
門司区 
優秀賞  小栁 亮子  佐賀北高校 2年  佐賀市 
優秀賞  脇元 友里  福岡雙葉高校 3年  福岡市 
奨励賞  津留 靖也  ルーテル学院高校 2年  熊本市 
奨励賞  日山 可奈子  鳥栖商業高校 2年  鳥栖市 
奨励賞  吉村 有香  小郡高校 2年  小郡市 
努力賞  川村 優理子  西南学院高校 3年  福岡市 
努力賞  中島 愛梨  福岡女学院高校 1年  鳥栖市 
努力賞 林田 佳奈  島原高校 2年  南島原市 
 大学・一般 
1位 藤江 敬子  小郡市 
2位・聴衆賞  井上 卓也    飯塚市 
3位  浜田 弓莉  熊本大学大学院 1年  八代市 
優秀賞・聴衆賞   青木 栞  熊本大学 2年  熊本県
益城町 



◆連弾コース

 賞 名前  学校 住所 
 初級 
1位・聴衆賞  寺戸 天海
寺戸 琳 
大任小学校 4年
大任小学校 1年 
福岡県大任町
福岡県大任町 
奨励賞 鶴田 優太
外園 幸揮 
旭小学校 3年
弥生が丘小学校 3年
鳥栖市
鳥栖市
 中級 
1位・聴衆賞  橋本 皐
西田 茉侑
水城小学校 4年
二日市小学校 6年 
太宰府市
筑紫野市 
2位   山部 美里
石橋 瑠花 
篠栗小学校 6年
篠栗中学校 1年 
福岡県篠栗町
福岡県篠栗町 
3位  松浦 祐久里
山口 真優菜 
篠栗中学校 1年
篠栗小学校 6年 
福岡県篠栗町
福岡県篠栗町 
奨励賞  宮崎 加菜
外園 寛治 
旭小学校 4年
弥生が丘小学校 4年 
鳥栖市
鳥栖市