2012年 音の夢ピアノコンクール 課題曲コース本選審査結果
2012.10.13~14 鳥栖市民文化会館 小ホール
賞 | 名前 | 学校 | 住所 |
幼児 | |||
第1位・聴衆賞 | 山口 きらり | 元岡幼稚園 年中 | 福岡市 |
第2位 | 幸森 みゆき | 大牟田たちばな幼稚園 年長 | 大牟田市 |
第2位 | 瀬戸 弘太郎 | 鳥栖いづみ園 年長 | 鳥栖市 |
第3位 | 庄司 実央 | きりん幼稚園 年中 | 福岡市 |
優秀賞 | 中村 心音 | 小郡カトリック幼稚園 年中 | 小郡市 |
小学1・2年 | |||
第1位 | 藤村 優真 | 筑紫小学校 2年 | 筑紫野市 |
第2位・聴衆賞 | 川原 咲 | 牛隈小学校 2年 | 嘉麻市 |
第2位 | 熊川 功太郎 | 元岡小学校 1年 | 福岡市 |
第2位 | 浦 紗也佳 | 春日原小学校 2年 | 春日市 |
第3位 | 尾籠 祐信 | 大利小学校 2年 | 大野城市 |
第3位 | 松田 航太朗 | 麓小学校 2年 | 鳥栖市 |
優秀賞 | 角 朋律 | 永犬丸小学校 2年 | 北九州市 八幡西区 |
優秀賞 | 秋山 世奈 | 弥生が丘小学校 1年 | 鳥栖市 |
奨励賞 | 隈 萌花 | 二日市北小学校 2年 | 筑紫野市 |
努力賞 | 荒川 佳那実 | 立岩小学校 2年 | 飯塚市 |
努力賞 | 宮本 紗那 | 大三東小学校 2年 | 島原市 |
小学3・4年 | |||
第1位 聴衆賞 |
河野 聖也 | 原田小学校 3年 | 筑紫野市 |
第2位 | 今泉 明日花 | 御船が丘小学校 3年 | 武雄市 |
第3位 | 家入 颯志 | 高取小学校 3年 | 福岡市 |
第3位 | 松本 悠大 | 広田小学校 3年 | 佐世保市 |
第3位 | 庄司 真啓 | 福岡教育大学 附属福岡小学校 3年 |
福岡市 |
優秀賞 | 木下 萌夏 | 楠栖小学校 4年 | 佐世保市 |
優秀賞・聴衆賞 | 原田 麻央 | 山口小学校 3年 | 筑紫野市 |
優秀賞 | 隈本 莉子 | 室見小学校 3年 | 福岡市 |
奨励賞・聴衆賞 | 牟田 響 | 麓小学校 4年 | 鳥栖市 |
奨励賞 | 西村 友季 | 本郷小学校 4年 | 福岡県 大刀洗町 |
奨励賞 | 古垣 百花 | 西南学院小学校 3年 | 福岡市 |
努力賞 | 馬場 亜依 | 御館山小学校 4年 | 諫早市 |
努力賞 | 三浦 幹葉 | 井堀小学校 4年 | 北九州市 小倉北区 |
小学5・6年 | |||
第1位 | 德永 彩華 | 鳥飼小学校 6年 | 久留米市 |
第1位・聴衆賞 | 田中 陽菜 | 二日市北小学校 6年 | 筑紫野市 |
第2位・聴衆賞 | 森 双葉 | 春日野小学校 6年 | 春日市 |
第3位 | 井上 友那 | 壱岐小学校 5年 | 福岡市 |
優秀賞 | 原 杏華 | 高取小学校 6年 | 福岡市 |
優秀賞 | 久保 香琳 | 鳥栖北小学校 5年 | 鳥栖市 |
優秀賞 | 河野 由依 | 原田小学校 5年 | 筑紫野市 |
優秀賞 | 船津 桜子 | 江川小学校 5年 | 北九州市 若松区 |
奨励賞 | 圓城 菜子 | 青葉小学校 6年 | 福岡市 |
奨励賞 | 撫養 未風優 | 小田部小学校 6年 | 福岡市 |
奨励賞 | 大隈 七海 | 北茂安小学校 6年 | 佐賀県 みやき町 |
努力賞 | 中野 ちはる | 旭小学校 6年 | 鳥栖市 |
努力賞 | 井上 颯斗 | 二日市北小学校 5年 | 筑紫野市 |
努力賞・聴衆賞 | 千々岩 風音 | 立岩小学校 6年 | 飯塚市 |
中学生 | |||
第1位・聴衆賞 | 石本 茉綾 | 日宇中学校 1年 | 佐世保市 |
第2位・聴衆賞 | 原口 麗子 | 龍田中学校 1年 | 熊本市 |
第3位 | 宮木 賢人 | 大和中学校 3年 | 佐賀市 |
優秀賞 | 藤﨑 佑莉 | 鳥栖中学校 2年 | 鳥栖市 |
奨励賞 | 空閑 ひかり | 諏訪中学校 1年 | 久留米市 |
奨励賞 | 深見 奈々子 | 三国中学校 1年 | 小郡市 |
努力賞 | 森 奈々 | 香楠中学校 1年 | 鳥栖市 |
努力賞 | 北野 眞梨野 | 武雄青陵中学校 1年 | 嬉野市 |
努力賞 | 池田 栞 | 春日北中学校 1年 | 春日市 |
高校生 | |||
第1位・聴衆賞 | 宮田 カンナ | 筑陽学園高校 2年 | 福岡市 |
第2位・聴衆賞 | 牛島 徳子 | 湧心館高校 2年 | 熊本市 |
第3位 | 中島 愛梨 | 福岡女学院高校 2年 | 鳥栖市 |
第3位 | 牟田口 七海 | 佐賀北高校 1年 | 佐賀市 |
優秀賞 | 上木戸 叶 | 春日高校 2年 | 福岡市 |
優秀賞 | 深見 希恵 | 九州産業高校 1年 | 小郡市 |
大学・一般 | |||
第1位・聴衆賞 | 井上 卓也 | 飯塚市 | |
第2位 | 野村 奈央 | 熊本大学 2年 | 熊本市 |
第3位 | 南 香名 | 長崎市 |