2013年 鳥栖ピアノステップ チャレンジ入賞者   
鳥栖市民文化会館小ホール 2013.10.14

◆ステップコース チャレンジ入賞者

参加
部門 
賞  名前  学校・勤務先 住所 
 ステップ1         金賞
聴衆賞
萬年 和花 大日保育園 年中 福岡市
金賞
聴衆賞
奥村 泰成 水城西小学校 1年 太宰府市
ステップ2             金賞
聴衆賞
長澤 志成 あかし幼稚園 年長 福岡市
金賞 長田 美浩 あすなろ幼稚園 年中 春日市
金賞 高尾 美玲 中央小学校 1年 長崎県
波佐見町
金賞
聴衆賞
萬年 泰人 草ヶ江小学校 3年 福岡市
金賞 下村 亮太 弥生が丘小学校 2年 鳥栖市
金賞 小林 百瑛 古島小学校 2年 筑後市
銀賞 中山 実乃里 長崎星美幼稚園 年中 大村市
銀賞 野田 侑里 旭小学校 1年 鳥栖市
銀賞 石橋 咲絢 春日小学校 1年 春日市
銀賞 古賀 愛理 三根西小学校 3年 佐賀県
みやき町
銀賞 今村 優介 旭小学校 1年 鳥栖市
銀賞 富岡 優輝 原田小学校 3年 筑紫野市
 ステップ3             金賞
聴衆賞
冨田 結香 古島小学校 4年 筑後市
金賞 上村 優里花 春日小学校 2年 春日市
金賞 持丸 亜門 基山小学校 2年 佐賀県
基山町
金賞 近藤 樹咲 水上小学校 4年 みやま市
金賞 立花  響 こひつじ幼稚園 年長 福岡市
金賞
聴衆賞
藤村 優真 筑紫小学校 3年 筑紫野市
金賞 小林 優真 古島小学校 4年 筑後市
金賞 富岡 優里 原田小学校 4年 筑紫野市
金賞 城後 朱里 岡山小学校 5年 八女市
金賞 対馬 ひとみ 大谷小学校 2年 春日市
金賞 山下 結衣 粕屋西小学校 3年 福岡県
粕屋町
銀賞 松枝 莉子 三根西小学校 4年 佐賀県
みやき町
銀賞 長谷川 莉子 春日西小学校 4年 春日市
銀賞 實松 史奈 三田川小学校 4年 佐賀県
吉野ヶ里町
銀賞 今村 勇翔 基里小学校 4年 鳥栖市
銀賞 寺平 望乃果 三並小学校 2年 福岡県
筑前町
銀賞 上原 遥香 筑紫小学校 2年 筑紫野市
銅賞 波左間 理子 元岡小学校 1年 福岡市
銅賞 川口 雄大 元岡小学校 1年 福岡市
ステップ4             金賞
聴衆賞
宮路 若那 小田部小学校 4年 福岡市
金賞 古賀 虹香 のぞみが丘小学校 3年 小郡市
金賞 権藤 奈々子 長住小学校 5年 福岡市
金賞
聴衆賞
石川 涼太 愛宕浜小学校 6年 福岡市
銀賞 富田 大斗 筑紫東小学校 5年 筑紫野市
銀賞 日髙 若菜 三根西小学校 5年 佐賀県
みやき町
銀賞 吉野 琴美 のぞみが丘小学校 3年 小郡市
銀賞 平野 一花 弥生が丘小学校 2年 鳥栖市
銅賞 片渕 ゆきは }弥生が丘小学校 3年 鳥栖市
銅賞 岩永 真心 鳥栖北小学校 2年 鳥栖市
ステップ5      金賞 内田 智大 百道小学校 6年 福岡市
金賞 澤田 奈々 小郡小学校 4年 小郡市
金賞
聴衆賞
河野 聖也 原田小学校 4年 筑紫野市
ステップ上級      金賞 川端 留実 広島県
呉市
金賞 吉田 智子 長崎県



◆ペサンテステップコース チャレンジ入賞者

参加
部門 
賞  名前  学校・勤務先 住所 
ペサンテ
ステップ1
金賞
聴衆賞
原田 夏帆 山口小学校 1年 筑紫野市
ペサンテ
ステップ3    
金賞
聴衆賞
若杉 桃花 あたごはま幼稚園 年長 福岡市
金賞 畑添 結菜 元岡小学校 1年 福岡市
金賞
聴衆賞
持永 菜生 松島小学校 6年 福岡市
銀賞  河野  楓  日野小学校 3年 佐世保市
銀賞  多田 菜々子  元岡小学校 1年  福岡市 
銅賞  木塚 奏音  元岡小学校 1年  福岡市 
銅賞  浦田 エムレー  仁比山小学校 5年  神埼市 
ペサンテ
ステップ4  
金賞 末田 みずほ 鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
金賞  今村 莉子  東国分小学校 3年  久留米市 
銀賞
聴衆賞 
末継 璃子  大野小学校 3年  大野城市 
銀賞
聴衆賞 
松野 日菜子  元岡小学校 4年  福岡市 
ペサンテ
ステップ5  
金賞 佐伯 正信  厳木小学校 4年  唐津市 
銀賞  森  美琴  三田川小学校 5年  佐賀県
吉野ヶ里 
銀賞  椿  うらら  春日西小学校 5年 春日市 
ペサンテ
ステップ6   
金賞  内山 真央  福岡教育大学付属福岡小学校 6年  福岡市 
銀賞  田中 陽菜  二日市中学校 1年  筑紫野市 
銅賞 中村 彩花  志免東小学校 5年  福岡県
志免町 
銅賞 閉籠 佑佳  中央中学校 2年  多久市 
ペサンテ
ステップ上級
銀賞  田中 志歩  九州産業高校 2年  筑紫野市