2014年 福岡地区 審査結果 あいれふホール 2014.8.16
福岡地区最優秀賞 | 小濱 綾花 | 課題曲コース 小学5・6年 (当仁小学校 6年) |
福岡地区最優秀賞 | 村上 桜 | 自由曲コース 大学・一般 (福岡教育大学 2年) |
福岡地区最優秀賞 | 金房 瑠璃 | ステップコース ステップ4 (二日市北小学校 4年) |
福岡地区審査員特別賞 | 一瀬 理仁 | パラリンコース 初級 (福岡教育大学附属福岡小学校 6年) |
福岡地区審査員特別賞 | 繁竹 希和 | パラリンコース 中級 (水城小学校 4年) |
福岡地区審査員特別賞 | 井上 卓也 | 大人のぴあのコース 上級 |
◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
幼児 | 髙木 香里 | 元岡幼稚園 年長 | 福岡市 |
小学1・2年 | 石橋 友希 | 百道小学校 1年 | 福岡市 |
山口 きらり | 元岡小学校 1年 | 福岡市 | |
長澤 志成 | 福岡教育大学附属 福岡小学校 1年 |
福岡市 | |
髙木 梨央 | 元岡小学校 2年 | 福岡市 | |
小学3・4年 | 隈 萌花 | 二日市北小学校 4年 | 筑紫野市 |
泉 音寧 | 吉井小学校 4年 | うきは市 | |
溝部 愛凛 | 千早西小学校 3年 | 福岡市 | |
柴藤 悠衣 | のぞみヶ丘小学校 4年 | 小郡市 | |
竹田 優海 | 南片江小学校 3年 | 福岡市 | |
鷹巣 小榛 | 博多小学校 3年 | 福岡市 | |
末継 璃子 | 大野小学校 4年 | 大野城市 | |
宮辺 花一華 | 安徳南小学校 3年 | 福岡県 那珂川町 |
|
谷 愛純 | 清水小学校 4年 | 熊本市 | |
小学5・6年 | 小濱 綾花 | 当仁小学校 6年 | 福岡市 |
角田 結梨 | 中牟田小学校 6年 | 福岡県 筑前町 |
|
脇園 絵吏 | 枝光小学校 5年 | 北九州市 八幡東区 |
|
家入 颯志 | 高取小学校 5年 | 福岡市 | |
宮原 巧成 | 折尾西小学校 6年 | 北九州市 八幡西区 |
|
中学生 | 曽我部 七海 | 当仁中学校 2年 | 福岡市 |
小坂 祥子 | 諏訪中学校 1年 | 久留米市 | |
德永 彩華 | 江南中学校 2年 | 久留米市 | |
信國 朱音 | 福岡女学院中学校 2年 | 糸島市 | |
高校生 | 佐久間 柚里 | 筑陽学園高校 2年 | 福岡市 |
宮下 京香 | 佐賀北高校 2年 | 鳥栖市 | |
大学・一般 | 井寺 由香 | 大分県立芸術短期大学 2年 | 大分市 |
冨安 柚乃 | 久留米大学 3年 | 筑紫野市 | |
舩越 絢子 | くらしき作陽大学 4年 | 岡山県 倉敷市 |
|
井上 卓也 | 飯塚市 |
◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
幼児 | 河村 菜桜子 | 美和台幼稚園 年長 | 福岡市 |
有川 優希 | 福岡女学院幼稚園 年長 | 春日市 | |
小学1・2年 | 濱里 心 | 下山門小学校 1年 | 福岡市 |
小野 翔大 | 西高宮小学校 1年 | 福岡市 | |
小学3・4年 | 河原田 曉 | 月隈小学校 4年 | 福岡市 |
小学5・6年 | 秋吉 優佳 | 日吉小学校 6年 | 久留米市 |
中学生 | 村上 真央 | 春日中学校 1年 | 春日市 |
吉野 有吏香 | 広徳中学校 1年 | 北九州市 小倉南区 |
|
石川 夏穂 | 福岡雙葉中学校 3年 | 福岡市 | |
石原 佑樹 | 福岡教育大学附属 福岡中学校 2年 |
福岡市 | |
大学・一般 | 村上 桜 | 福岡教育大学 2年 | 北九州市 戸畑区 |
吉田 菜々子 | 福岡教育大学 2年 | 福岡市 |
◆音の夢ピアノコンクール 室内楽コース 予選通過
部門 | 名前 | 住所 | |
フリー | 野澤 彩子 | 島原市 |
◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 認定
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
ステップ1 | 伊藤 美結 | 大野城市 | |
ステップ2 | 学所 知恵 | 粕屋西小学校 1年 | 福岡県 粕屋町 |
ステップ4 | 野上 萌 | 国分小学校 4年 | 太宰府市 |
金房 瑠璃 | 二日市北小学校 4年 | 筑紫野市 | |
安部 菜々 | 福岡雙葉小学校 5年 | 福岡市 | |
上原 遥香 | 筑紫小学校 3年 | 筑紫野市 | |
ステップ上級 | 川端 留実 | 広島県 呉市 |
◆鳥栖ピアノステップ ペサンテステップ 認定
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
ペサンテステップ1 | 宮田 美音 | 添田小学校 1年 | 福岡県 添田町 |
ペサンテステップ4 | 四田 李音 | 粕屋中央小学校 5年 | 福岡県 粕屋町 |
◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース
部門 | 賞 | 名前 | 学校 | 住所 |
初級 | 金賞 | 佐藤 大地 | 住吉小学校 3年 | 福岡市 |
金賞 | 香月 浩我 | 粕屋西小学校 5年 | 福岡県 粕屋町 |
|
金賞 | 一瀬 理仁 | 福岡教育大学附属 福岡小学校 6年 |
福岡市 | |
中級 | 金賞 | 繁竹 希和 | 水城小学校 4年 | 太宰府市 |
金賞 | 立石 雄太 | 福岡市立特別支援学校 博多高等学園 5年 |
福岡市 | |
上級 | 金賞 | 川口 裕也 | 福岡県 那珂川町 |
|
金賞 | 大鶴 朋彦 | 倉敷市 | ||
金賞 | 平田 由紀子 | 福岡市 |
◆鳥栖ピアノステップ 大人のぴあのコース 認定
部門 | 賞 | 名前 | 住所 |
上級 | 福岡地区審査員特別賞 | 井上 卓也 | 飯塚市 |