2014年 福岡会場入賞者 あいれふホール 2014.8.16

福岡地区最優秀賞 動画はこちらからご覧になれます




◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児  髙木 香里 元岡幼稚園 年長  福岡市 
小学1・2年      石橋 友希 百道小学校 1年  福岡市 
山口 きらり  元岡小学校 1年  福岡市 
長澤 志成 福岡教育大学付属福岡小学校
1年 
福岡市
髙木 梨央 元岡小学校 2年  福岡市 
小学3・4年          隈  萌花  二日市北小学校 4年  筑紫野市 
泉  音寧  吉井小学校 4年  うきは市
溝部 愛凛  千早西小学校 3年  福岡市 
柴藤 悠衣  のぞみヶ丘小学校 4年  小郡市 
竹田 優海  南片江小学校 3年  福岡市 
鷹巣 小榛  博多小学校 3年  福岡市 
末継 璃子  大野小学校 4年  大野城市 
宮辺 花一華  安徳南小学校 3年  福岡県
那珂川町 
谷  愛純  清水小学校 4年  熊本市 
小学5・6年     小濱 綾花  当仁小学校 6年  福岡市 
角田 結梨  中牟田小学校 6年  福岡県
筑前町 
脇園 絵吏 枝光小学校 5年 北九州市
八幡東区
家入 颯志 高取小学校 5年  福岡市 
宮原 巧成  折尾西小学校 6年  北九州市
八幡西区 
中学生    曽我部 七海  当仁中学校 2年  福岡市 
小坂 祥子  諏訪中学校 1年  久留米市 
德永 彩華  江南中学校 2年  久留米市 
信國 朱音  福岡女学院中学校 2年  糸島市 
高校生  佐久間 柚里  筑陽学園高校 2年  福岡市 
宮下 京香 佐賀北高校 2年 鳥栖市 
大学・一般      井寺 由香 大分県立芸術短期大学 2年 大分市 
冨安 柚乃 久留米大学 3年  筑紫野市 
舩越 絢子 くらしき作陽大学 4年  岡山県
倉敷市
井上 卓也   飯塚市 


◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児  河村 菜桜子 美和台幼稚園 年長 福岡市
有川 優希 福岡女学院幼稚園 年長  春日市 
小学1・2年        濱里  心 下山門小学校 1年 福岡市
小野 翔大 西高宮小学校 1年  福岡市 
小学3・4年     河原田 曉 月隈小学校 4年  福岡市 
小学5・6年      秋吉 優佳 日吉小学校 6年  久留米市 
中学生       村上 真央  春日中学校 1年 春日市
吉野 有吏香 広徳中学校 1年  北九州市
小倉南区
石川 夏穂  福岡雙葉中学校 3年  福岡市 
石原 佑樹  福岡教育大学付属福岡中学校
2年 
福岡市 
大学・一般   村上  桜 福岡教育大学 2年 北九州市
戸畑区 
吉田 菜々子 福岡教育大学 2年 福岡市


◆音の夢ピアノコンクール 室内楽コース 予選通過者

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
フリー 野澤 彩子  島原市



◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1 伊藤 美結  大野城市
ステップ2  学所 知恵  粕屋西小学校 1年  福岡県
粕屋町 
ステップ4     野上  萌  国分小学校 4年  太宰府市 
金房 瑠璃  二日市北小学校 4年  筑紫野市 
安部 菜々  福岡雙葉小学校 5年  福岡市 
上原 遥香  筑紫小学校 3年  筑紫野市 
ステップ上級  川端 留実   広島県呉市 


◆鳥栖ピアノステップ ペサンテステップ 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ペサンテステップ1 宮田 美音 添田小学校 1年 福岡県添田町
ペサンテステップ4  四田 李音  粕屋中央小学校 5年  福岡県粕屋町 


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース 

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
初級  佐藤 大地 住吉小学校 3年 福岡市 金賞
香月 浩我 粕屋西小学校 5年  福岡県
粕屋町 
金賞 
一瀬 理仁  福岡教育大学付属
福岡小学校 6年
福岡市  金賞
審査員特別賞 
中級  繁竹 希和  水城小学校 4年  太宰府市  金賞
審査員特別賞 
立石 雄太 福岡市立特別支援学校博多高等学園 5年  福岡市  金賞 
上級   川口 裕也    福岡県
那珂川町 
金賞
大鶴 朋彦   倉敷市 金賞 
平田 由紀子    福岡市 金賞


◆鳥栖ピアノステップ 大人のぴあのコース 

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
上級  井上 卓也 飯塚市 審査員特別賞