2009年 鳥栖地区予選  鳥栖中央公民館 2009.8.9

◆鳥栖ピアノステップ Aコース 合格

部門  名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1 漢 藍理 あさひ幼稚園 年長 鳥栖市
有森 このは 三根西小学校 1年  佐賀県
みやき町 
ステップ2 原野 真菜 鳥栖小学校 1年 鳥栖市
樋渡 みのり 基里小学校 2年 鳥栖市
外園 幸揮 弥生が丘小学校 1年 鳥栖市
梶原 望央 ルンビニ幼稚園 年長 鳥栖市
漢由 依奈 旭小学校 2年 鳥栖市
蓑原 蒼音  麓小学校 1年  鳥栖市 
安慶 萌花  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
境 海音  大野南小学校 1年  大野城市 
森 千尋 ルンビニ幼稚園 年長  鳥栖市 
富岡 優里  原田保育園 年長  筑紫野市 
松永 流佳  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
吉田 百花  旭小学校 2年  鳥栖市 
ステップ3 冨松 茉央  弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
岩村 昴輔  旭小学校 2年  鳥栖市 
吉村 美咲  のぞみが丘小学校 3年  小郡市 
津川 遥奈  基山小学校 2年  佐賀県
基山町 
釜堀 未名  三奈木小学校 4年  朝倉市 
森清 みな美  鳥栖北小学校 2年  鳥栖市 
鶴田 あかり  基山小学校 2年  佐賀県
基山町 
槙 紗理奈  鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
花田 茉利奈  基里小学校 2年  鳥栖市 
石川 真菜  旭小学校 2年  鳥栖市 
小林 航大  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
本島 莉奈  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
吉村 美音  のぞみが丘小学校 3年  小郡市 
安田 輝莉  神辺幼稚園 年長  鳥栖市 
在津 百華  大野南小学校 3年  大野城市 
ステップ4 鈴木 日奈子  南小学校 3年  久留米市 
染矢 留里  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
麻生 あいか  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
藤野 綾子  筑紫小学校 3年  筑紫野市 
石井 菜穂  安徳南小学校 5年  福岡県
那珂川町 
外園 寛治 弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
山川 未来  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
小林 華音  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
西峯 颯汰  基山小学校 5年  佐賀県
基山町 
田中 里紗  犬塚小学校 4年  久留米市 
秀島 早紀  弥生が丘小学校 5年  鳥栖市 
岩本 桃乃  鳥栖北小学校 2年  鳥栖市 
冨松 紗衣  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
寺門 優奈  旭小学校 3年  鳥栖市 
横山 侑香 旭小学校 5年  鳥栖市
松永 侑里香  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
片渕 琉海  三輪小学校 4年  福岡県
筑前町 
平田 夏菜  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
立花 早織  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
牛島 由貴  旭小学校 5年  鳥栖市 
水原 優衣  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
新見 咲季  天神山小学校 3年  春日市 
山口 彩香  鳥栖中学校 1年  鳥栖市 
ステップ5 澁田 佳保里 鳥栖小学校 6年  鳥栖市
高野 恵  牟田山中学校 1年  久留米市 
新見 健太  天神山小学校 6年  春日市 
坂田 逸人 原田小学校 6年  筑紫野市 
森永 和佳奈  鳥栖西中学校 1年  鳥栖市 
安部 由合花  大宰府西小学校 3年  太宰府市 
森田 大智  若葉小学校 5年  鳥栖市 
田中 瑞鈴  稲筑東小学校 6年  嘉麻市 
江副 花  鳥栖北小学校 6年  鳥栖市 
民部 彩華  高良内小学校 6年  久留米市 
松尾 有紗 日の出小学校 4年  千葉県
浦安市 
安平 みのり  若基小学校 5年  佐賀県
基山町 
松隈 優香  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
ステップ
上級
井上 卓也 飯塚市役所  飯塚市 
安平 花  基山中学校 1年  佐賀県
基山町 
横山 侑香 旭小学校 5年  鳥栖市 
ステップ
パラリン
児玉 萌  みどりヶ丘保育園 年長  鳥栖市 



◆鳥栖ピアノステップ Aコース パラリン入賞

 賞 名前 学校 住所
銀賞 児玉 萌   みどりヶ丘保育園 年長 鳥栖市



◆鳥栖ピアノステップ Bコース 予選通過

部門 名前  学校・勤務先 住所 
幼児 酒井 克樹 神辺幼稚園 年長 鳥栖市
河野 聖也 原田保育園 年長 筑紫野市
長尾 咲幸  ルンビニ幼稚園 年長  鳥栖市 
浦郷 大和  昭和幼稚園 年長  唐津市 
安田 輝莉 神辺幼稚園 年長 鳥栖市
小学1・2年 津田 菜々子 上津小学校 2年 久留米市
牟田 響 麓小学校 1年 鳥栖市
内藤 然 鳥栖小学校 2年 鳥栖市
河野 由依  原田小学校 2年  筑紫野市 
蓑原 蒼音  麓小学校 1年  鳥栖市 
槙紗 理奈  鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
神山 貴臣 羽犬塚小学校 2年  筑後市 
伊藤 芳華  田野小学校 2年  唐津市 
塚本 栞奈  麓小学校 2年  鳥栖市 
浅川 淳  福岡教育大学附属
久留米小学校 1年 
久留米市 
外園 寛治  弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
田尻 乙花  東明館小学校 2年  鳥栖市 
酒井 直樹  若葉小学校 2年  鳥栖市 
河野 光一郎  鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
小学3・4年  小林 華音  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
深見 奈々子  のぞみが丘小学校 4年  小郡市 
吉山 満亜久  田代小学校 4年  鳥栖市 
本島 麻結 鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
平松 海里  春日原小学校 4年  春日市 
平田 夏菜  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
小学5・6年 神薗 瑞姫  三輪小学校 5年  筑前市 
伊藤 愛華  田野小学校 5年  唐津市 
樺島 杏実  春日原小学校 6年  春日市 
平田 光一  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
峯 果帆  三船が丘小学校 5年  武雄市 
田北 麻帆  鶴見小学校 6年  大分県
別府市 
藤﨑 佑莉  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
中学生 平田 真琴  第一中学校 2年  唐津市 
横川 春奈  香楠中学校 2年  鳥栖市 
高校生 江崎 昭汰  浮羽究真館高校 2年  うきは市 
庄籠 由佳  明光学園高校 2年  福岡県
広川町 
大学・一般 久保井 稔 杉森高校教諭  みやま市 
井上 卓也  飯塚市役所  飯塚市 


◆鳥栖ピアノステップ 連弾コース 予選通過

部門 名前  学校 住所 
中級 梅野 園子
佐伯 瑞歩
月の浦小学校 4年
月の浦小学校 4年
大野城市
大野城市