2010年 福岡地区予選 アクロス福岡円形ホール 2010.8.8

◆音の夢ピアノコンクール 予選通過

部門  名前  学校 住所 
幼児 児玉 奈々  きりん幼稚園 年中 福岡市 
小学
1~3年
土橋 彩香 宇美東小学校 1年 福岡県
宇美町
山本 そら 室見小学校 3年  福岡市
藤井 菜緒 春日野小学校 3年 春日市
小学
4~6年 
石原 佑樹 福教大附属福岡小学校 4年 福岡市
大谷 菖花 赤坂小学校 6年  福岡市 
姜 世奈  リンデンホール小学校 5年  福岡市
中学生  伊藤 小晴 福岡女学院中学校 3年  春日市 
平河 瑠香 壱岐中学校 2年  福岡市 
鈴木 理元  大利中学校 3年  大野城市 
久我 未沙紀  福岡雙葉中学校 2年  福岡県
志免町 
松村 純美鈴 福岡雙葉中学校 1年  熊本市 


部門  名前  学校 住所 
幼児  松本 侑芽 大野南幼稚園 年長  大野城市 
小学
1・2年 
山田 舞帆  警固小学校 2年  福岡市 
小西 愛音  香椎東小学校 1年  福岡市 
姜 由奈 西南学院小学校 1年  福岡市 
井上 璃子  大宰府東小学校 2年  太宰府市 
富岡 優里  原田小学校 1年  筑紫野市 
小学
3・4年
新見 咲季 天神山小学校 4年 春日市 
森山 さくら  片江小学校 3年  福岡市 
久保 茉衣夏  百道浜小学校 3年  福岡市 
彼杵 真由  西南学院小学校 3年     福岡市 
富田 菜央  那珂南小学校 3年  福岡市 
脇川 彩香 長丘小学校 4年  福岡市 
渡辺 晴香  大野南小学校 4年  大野城市 
小西 雄一朗  香椎東小学校 3年  福岡市 
上野 夏実  宇美小学校 3年  福岡県
宇美町 
小学
5・6年 
松崎 奈津美  大野小学校 6年  大野城市 
北迫 碧 田隈小学校 6年  福岡市 
野元 日南子  青葉小学校 5年  福岡市 
村崎 七海  大原小学校 6年  福岡市 
堀 明日香  春日原小学校 6年  春日市 
遠藤 明優  大野小学校 5年  大野城市 
林田 果歩  田主丸小学校 6年  久留米市 
森 奈々  鳥栖小学校 5年  佐賀県
鳥栖市 
平島 梨恵子  粕屋中央小学校 5年  福岡県
粕屋町 
川原 愛理  室見小学校 5年  福岡市 
中学生  遠藤 茉奈 福岡雙葉中学校 2年  大野城市 
築山 菜緒  警固中学校 1年  福岡市 
堺 ほのか  田主丸中学校 1年  久留米市 
脇川 優佳  長丘中学校 2年  福岡市 
中島 愛梨  福岡女学院中学校 3年  佐賀県
鳥栖市 
新見 健太  春日南中学校 1年  春日市 
一之瀬 由衣  西福岡中学校 1年  福岡市 
岩永 丈  泰星中学校 1年  久留米市 
高校生 吉村 有香  小郡高校 1年  小郡市 
川村 優理子  西南学院高校 2年  福岡市 
大学・
一般 
吉野 詩織  国立音楽大学 3年  福岡市 
久保井 稔  九州大学卒業  みやま市 


◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 認定

部門  名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1 境 ひかり 福岡市 
ステップ3 井上 颯斗  二日市北小学校 3年 筑紫野市 
本田 遥菜 羽山台小学校 3年  大牟田市 
古賀 俊輝  紅葉幼稚園 年中  福岡市 
塚本 菜花  三池小学校 3年  大牟田市 
渡邊 愛美  東住吉小学校 2年  福岡市 
塚本 創斗  三池小学校 3年  大牟田市 
朝隈 芽生  春日原小学校 4年  春日市 
蓮尾 佑加子  倉永小学校 2年  大牟田市 
ステップ4 久間 孔明 青葉小学校 5年  福岡市 
高山 大輔  柴刈小学校 4年  久留米市 
玉田 わかな  香椎東小学校 3年  福岡市 
中野 日茉莉  春住小学校 3年  福岡市 
榎本 早姫  高道小学校 5年  熊本県
玉名市 
高田 愛琳  中央小学校 5年  福岡県
粕屋町 
稲益 唯  田主丸中学校 1年  久留米市 
吉村 美咲  のぞみが丘小学校 4年  小郡市 
川口 真依  安徳南小学校 3年  福岡県
那珂川町 
朝隈 萌恵  春日野小学校 6年  春日市 
吉村 美音  のぞみが丘小学校 4年  小郡市 
久間 李夏  青葉小学校 3年  福岡市 
ステップ5 重岡 空  片江中学校 1年  福岡市 
高田 江里菜  粕屋東中学校 3年  福岡県
粕屋町 
石井 菜穂  安徳南小学校 6年  福岡県
那珂川町 
ステップ上級 古賀 早耶香  西南学院高校 2年  福岡市 
廣瀬 友香  福岡雙葉高校 1年 福岡市 
ステップ特級 井上 卓也 飯塚市役所  飯塚市 
三原 恵理夏 西南中学校 2年  福岡市 


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース 

部門 賞  名前  学校 住所 
中級  金賞 田中 滉一  福岡市
 金賞 立石 雄太 舞鶴中学校 2年  福岡市
 金賞 川口 裕也  那珂川南中学校 3年  福岡県
那珂川町
上級  金賞 平田 由紀子 北九州高等学校 卒業 福岡市
 金賞 倉重 力 博多高等学園 1年  福岡市