2010年 鳥栖地区予選 鳥栖市中央公民館 2010.8.29

◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過

部門  名前  学校 住所 
幼児 森 捷人  年中 福岡市 
小学
1~3年 
津田 菜々子 上津小学校 3年  久留米市 
外園 寛治 弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
古川 舜大  荘島小学校 2年  久留米市 
浦郷 大和  長松小学校 1年  唐津市 
小学
4~6年 
浅井 奨之  筑紫東小学校 6年  筑紫野市
上野 文華 三日月小学校 4年  小城市 
山本 玲  長尾小学校 4年  福岡市 
小川 彩音  西新小学校 6年  福岡市 
久保井 すみれ 山川東部小学校 6年  みやま市 
中学生  鮎川 ほたる  佐賀清和中学校 2年  唐津市 
熊川 結子  三国中学校 3年  小郡市 
久保井 信平  山川中学校 2年  みやま市 
大学
・一般 
梅木 章子   福岡市



◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過

部門  名前  学校 住所 
幼児  井元 花恋  鳥栖カトリック幼稚園 年長  鳥栖市
富永 美羽 信愛幼稚園 年長  鳥栖市 
久米本 莉那  ルンビニ幼稚園 年長  鳥栖市 
小学
1・2年 
松吉 彩聖 麓小学校 1年  鳥栖市 
石橋 聡美 鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
安慶 萌花 鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
長尾 咲幸 鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
富田 大斗  筑紫東小学校 2年  筑紫野市 
小林 千華  鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
小学
3・4年
小林 華音  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
西峯 瑚音美  基山小学校 4年  基山町 
森 綾香  3年  福岡市 
祇園 ひかる  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
大坪 幸奈  若葉小学校 4年  鳥栖市 
篠原 久瑠実  平野小学校 3年  大野城市 
古賀 成晃  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
井本 うた  大野南小学校 4年  大野城市 
平田 夏菜  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
麻生 あいか  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
小学
5・6年
河村 悠美子  6年  小郡市 
木村 公美  筑紫東小学校 6年  筑紫野市 
伊藤 愛華  田野小学校 6年  唐津市 
松隈 優香  鳥栖小学校 6年  鳥栖市
浅山 紗葵  春日小学校 5年 佐賀市
本島 麻結  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
原 沙和子 西唐津小学校 6年  唐津市 
森田 大智  若葉小学校 6年  鳥栖市 
神薗 瑞姫  三輪小学校 6年  筑前町
平松 海里  春日原小学校 5年  春日市
深見 奈々子 のぞみが丘小学校 5年  小郡市 
中学生  香月 花菜  致遠館中学校 1年  佐賀市 
江副 花 香楠中学校 1年  鳥栖市 
久富 麻由  宮ノ陣中学校 1年  久留米市 
深見 希恵  三国中学校 2年  小郡市 
田中 志歩  二日市中学校 2年  筑紫野市 
立石 なつき  香楠中学校 3年  鳥栖市 
横川 春奈  香楠中学校 3年  鳥栖市 
松瀬 叶子  鏡中学校 2年  唐津市 
大学
・一般 
藤江 敬子   小郡市 
星野 紗綾香    久留米市 
貞方 花香  フェリス女学院大学 3年  太宰府市 
井上 卓也    飯塚市 



◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 予選通過

部門  名前  学校 住所 
初級  山本 玲 
臼井 理紗 
長尾小学校 4年 
福岡雙葉小学校 4年
福岡市 
福岡市 
中級  山本 そら
山本 みゆ
室見小学校 3年
室見小学校 5年 
福岡市
福岡市 
上級 江島 瑠里子
白濱 清子 
  みやき町
久留米市 


◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 認定

部門  名前  学校 住所 
ステップ1 富永 美羽 信愛幼稚園 年長 鳥栖市
ステップ2    秦 真陽留 みなみ幼稚園 年長 福岡県
筑前町
三谷 風歌 鳥栖北小学校 2年 鳥栖市
原野 真菜 鳥栖小学校 2年 鳥栖市
月俣 結羽那 甘木幼稚園 年長 朝倉市
酒井 莉奈  旭小学校 5年  鳥栖市 
横尾 百音  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
森 千尋  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
宮崎 加菜 旭小学校 3年 鳥栖市
漢 藍理 旭小学校 1年 鳥栖市
ステップ3  山川 美音 鳥栖小学校 3年 鳥栖市
内藤 紗矢佳 三輪小学校 2年 福岡県
筑前町
佐藤 千愛  味坂小学校 3年  小郡市 
中島 千尋 小郡小学校 3年  小郡市 
秦 胡都美 三輪小学校 3年  福岡県
筑前町 
三谷 桃凛  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
宮﨑 万悠  基里小学校 3年  鳥栖市 
樋渡 みのり  基里小学校 3年  鳥栖市 
波多江 りの  麓小学校 1年  鳥栖市 
小林 航大  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
民部 夏希  高良内小学校 4年  久留米市 
富永 萌愛  旭小学校 3年  鳥栖市 
萩野 未悠  大福小学校 2年  朝倉市 
漢 由依奈  旭小学校 3年  鳥栖市 
小川 実桜  麓小学校 1年  鳥栖市 
ステップ4 児玉 南実  3年  鳥栖市 
佐々木 悠里 基里小学校 6年  鳥栖市 
岩本 桃乃  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
福田 陽菜  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
槙 紗理奈  鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
松田 茜  朝倉東小学校 5年  朝倉市 
松藤 陽菜  小郡小学校 3年  小郡市 
今村 和総  基里小学校 5年  鳥栖市 
江副 咲  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
河野 光一郎  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
赤坂 英里佳 基里小学校 6年  鳥栖市 
末田 みずほ  鳥栖北小学校 1年  鳥栖市 
青木 麻衣 鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
三輪 萌音  日吉小学校 2年  久留米市 
本島 莉奈  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
西村 友季  本郷小学校 2年  福岡県
大刀洗町 
塚本 栞奈  麓小学校 3年  鳥栖市 
田中 陽菜  二日市北小学校 4年  筑紫野市 
姫野 沙樹理  山川小学校 2年  久留米市 
花田 茉利奈  基里小学校 3年  鳥栖市 
橋本 快飛  麓小学校 1年  鳥栖市 
久富 康平  宮ノ陣小学校 5年  久留米市 
古賀 結衣  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
児玉 雪乃  3年  鳥栖市 
磯部 千紘  3年  小郡市 
松下 千夏  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
ステップ5 吉田 夏帆  若葉小学校 6年  鳥栖市 
大櫛 ひとみ 上峰中学校 1年  佐賀県
上峰町 
安藤 空  原田小学校 5年  筑紫野市 
祇園 ひかる  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
松永 侑里香  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
立石 ななえ  鳥栖北小学校 6年  鳥栖市 
牛島 由貴  旭小学校 6年  鳥栖市 
内田 光星  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
山口 彩香  鳥栖中学校 2年  鳥栖市 
諌山 恵美佳  弥生が丘小学校 6年  鳥栖市 
山川 未来  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
ステップ
上級    
日山 美沙  香楠中学校 3年  鳥栖市 
菰方 沙紀 香楠中学校 3年 鳥栖市 
川端 留実    広島県
呉市 
川村 優理子  西南学院高校 2年  福岡市 
ステップ
特級 
久保井 すみれ  山川東部小学校 6年  福岡県
みやま市 


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース

部門   賞 名前  学校  住所
初級 金賞
審査員特別賞 
児玉 萌 弥生が丘小学校 1年 鳥栖市
中級  金賞 宮島 成美 武岡台養護学校中学部 3年 鹿児島市
 金賞 清原 渚子 熊大附属特別支援学校
中学部 1年
熊本市
上級  金賞 芝野 真帆    鹿児島市