2011年 福岡会場入賞者 アクロス福岡円形ホール 2011.8.21

 


◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児 熊川 功太郎 元岡幼稚園 年長 福岡市
徳永 菜々子 福岡雙葉小学校附属幼稚園 年長  福岡市
小学1・2年 末継 璃子 大野小学校 1年 大野城市
林   心菜 吉井小学校 2年 うきは市
泉   音寧 吉井小学校 1年 うきは市
荒川 佳那実 立岩小学校 1年  飯塚市 
原田 麻央  山口小学校 2年  筑紫野市
小学3・4年  宮崎 真菜  長住小学校 4年  福岡市 
篠原 久瑠實  平野小学校 4年 大野城市 
井上 璃子  大宰府東小学校 3年 太宰府市 
兒島 史夏  福岡教育大学附属福岡小学校 4年  福岡市
神田 萌奈  那珂南小学校 3年  福岡市 
上野 平志郎  百道浜小学校 4年  福岡市 
 小学5・6年 讃井 柚花  七隈小学校 6年  福岡市 
森   奈々  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
三苫 詩おり  大楠小学校 6年  福岡市 
渡辺 晴香  大野南小学校 5年  大野城市 
石津 柚莉  城南小学校 6年  福岡市 
上田 真理子  壱岐小学校 6年  福岡市 
井本 うた  大野南小学校 5年  大野城市 
黒岩 夏菜  大野小学校 6年  大野城市 
中澤 秋穂  福岡教育大学附属福岡小学校 5年  福岡市 
挽地 理帆  平野小学校 6年  大野城市 
平松 海里  春日原小学校 6年  春日市 
林   杏香  吉井小学校 5年  うきは市 
西田 茉侑  二日市北小学校 6年  筑紫野市 
太田黒 杏実  福岡雙葉小学校 6年  筑紫野市 
池田 理乃  長住小学校 5年  福岡市 
 中学生 古賀 ゆかり  東明館学園中学校 3年  春日市 
北迫  碧  田隈中学校 1年  福岡市 
山口 紗貴子  平野中学校 1年  大野城市 
陣川 真紀  筑紫女学園中学校 3年  福岡市 
新見 健太  春日南中学校 2年  春日市 
撫養 未沙紀  原北中学校 1年  福岡市 
堀   明日香  春日野中学校 1年  春日市 
藤井 あずさ  大宰府東中学校 1年  太宰府市 
高校生  脇元 友里  福岡雙葉高校 3年  福岡市 
鬼丸 舞子  福岡海星女子学院高校 3年  大野城市 
高原 梨佳  筑紫丘高校 1年  福岡県
宇美町 
川村 優理子  西南学院高校 3年  福岡市 


◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児 徳永 菜々子 福岡雙葉小学校附属幼稚園 年長 福岡市
尾野 結太郎 福岡市
小学1・2年 飯田 梨洋子 福岡雙葉小学校 1年 福岡市
姜   由奈 西南学院小学校 2年 福岡市
平   もも子 七隈小学校 2年 福岡市
鮓本 萌花 新宮小学校 1年 福岡県
新宮町
太田黒 遥  福岡雙葉小学校 2年  筑紫野市 
冨田 彩水  那珂南小学校 1年  福岡市 
加納 まな  警固小学校 2年  福岡市 
小学3・4年  永田 宗太郎  福間南小学校 3年  福津市 
寺田  雅  南当仁小学校 4年  福岡市 
小学5・6年  田中 久子  福岡雙葉小学校 5年  福岡市 
今井 航士郎  福岡教育大附属福岡小学校 5年  福岡市 
石原 佑樹   福岡教育大附属福岡小学校 5年 福岡市 
安武 奈桜  高取小学校 6年  福岡市 
北津留 美月  香椎東小学校 6年  福岡市 
池田 有咲  平野小学校 6年  大野城市 
青木 一徒  簀子小学校 5年 福岡市 
三島 光矢  粕屋西小学校 6年  福岡県
粕屋町 
中学生  殿川 日那  福岡雙葉中学校 1年  福岡市 
今村 光陽 志佐中学校 2年  松浦市 
西山 翔理  平尾中学校 1年  福岡市 
竹之内 映美  西南学院中学校 2年  福岡市 
大野 結貴  那珂川南中学校 1年  福岡県
那珂川町 
瀬頭  薫  福岡雙葉中学校 1年  福岡市 
岡  優里香  平尾中学校 1年  福岡市 
高校生  橋田 歌寿美  第一薬科大附属高校 2年  みやま市 
岩谷 妃奈  福岡女学院高校 1年  福岡市 


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 予選通過者

参加部門  名前 学校・勤務先 住所 
中級 山部 美里
石橋 瑠花
篠栗小学校 6年
篠栗中学校 1年
福岡県篠栗町
福岡県篠栗町


◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1 藤村 優真 筑紫小学校 1年 筑紫野市
ステップ2 尾野 結太郎 福岡市
ステップ3 原田 麻央 山口小学校 2年 筑紫野市
松野 日菜子  元岡小学校 2年  福岡市 
迫田 茉紘  弥永西小学校 2年  福岡市 
ステップ4  中山 朱理  堤小学校 5年  福岡市 
山本 陽香 東小田小学校 4年  福岡県筑前町 
安川 遥  平尾小学校 1年  福岡市 
閉籠 佑佳  北部小学校 6年  多久市 
木下 恵子  室見小学校 4年  福岡市 
石津 柊野  城南小学校 2年  福岡市 
中村 彩花  志免東小学校 3年  福岡県志免町 
川畑 桜子  福岡雙葉小学校 2年  福岡市 
森山 さくら  片江小学校 4年  福岡市 
ステップ5  新見 咲季  天神山小学校 5年  春日市 
川口 真依  安徳南小学校 4年  福岡県那珂川町 
撫養 未風優  小田部小学校 5年  福岡市 
川畑 実夢            5年 福岡市
安川 冴  平尾小学校 4年  福岡市 
石津 柚莉  城南小学校 6年  福岡市 
木下 侑奈  安徳北小学校 5年  福岡県那珂川町 
ステップ上級  木下 弥生  那珂川中学校 3年  福岡県那珂川町 
川端 留実    呉市
ステップ特級  久保井 稔    みやま市 


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
中級 清原 渚子 熊本大学附属
特別支援学校中学
熊本市 金賞
審査員特別賞
立石 雄太 舞鶴中学校 3年  福岡市  金賞 
上級 川口 裕也 小郡特別支援学校
高等部
福岡県
那珂川町
金賞
平田 由紀子 福岡市 金賞


◆鳥栖ピアノステップ 大人のピアノコース 合格認定

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
上級 久保井 稔 みやま市  特別賞