2011年 鳥栖会場入賞者 鳥栖市中央公民館 2011.8.28

◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
 小学1・2年 古垣 百花 福岡市
持原   南  岩戸北小学校 2年  福岡県那珂川町 
今福 陵太  赤松小学校 2年  佐賀市 
久米本 莉那  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
国分 美鈴  小森野小学校 2年  久留米市 
小学3・4年  松本 愛結  朝日小学校 4年  武雄市 
上野 平志郎  百道浜小学校 4年  福岡市 
河野 光一郎  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
山崎 蘭奈  三根東小学校 4年  佐賀県みやき町 
井上 颯斗  二日市北小学校 4年  筑紫野市 
馬郡 紘子  神野小学校 3年  佐賀市 
古賀 成晃  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
松岡 楓奈  筑紫小学校 4年  筑紫野市 
安田 有為子  神野小学校 4年  佐賀市 
上長 由依  三国小学校 4年  小郡市 
小学5・6年  沖  子龍  大堰小学校 6年  福岡県太刀洗町 
深見 奈々子  のぞみが丘小学校 6年  小郡市 
山田 菜月  芙蓉小学校 5年  佐賀市 
中野 一輝  三田川小学校 6年  佐賀県吉野ヶ里町 
平田 夏菜  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
寺門 優奈  旭小学校 5年  鳥栖市 
麻生 あいか  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
小林 華音  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
 中学生 渕脇 文花 高取中学校 1年 福岡市 
森田 大智  香楠中学校 1年  鳥栖市 
藤﨑 佑莉  鳥栖中学校 1年  鳥栖市 
江副  花  香楠中学校  2年  鳥栖市 
深見 希恵  三国中学校  3年  小郡市 
原田 真緒  席田中学校  2年  福岡市 
横田 実咲希  志免中学校  2年  福岡県志免町 
高校生  日山 可奈子  鳥栖商業高校 2年  鳥栖市 
小柳 亮子  佐賀北高校 2年  佐賀市 
吉村 有香  小郡高校 2年  小郡市 
 大学・一般 藤江 敬子    小郡市 
井上 卓也    飯塚市 
竹隈 沙躍  同志社大学 3年  八女市 


◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
 小学1・2年 土橋 彩香 宇美東小学校 2年 福岡県宇美町
 小学3・4年 橋本  皐  水城小学校 4年  太宰府市 
梶原 美依  福岡雙葉小学校 4年  福岡市 
小学5・6年  姜  世奈  リンデンホール小学校 6年  福岡市 
石川 夏穂  福岡雙葉小学校 6年  福岡市 
中学生  大橋 寧々 福岡雙葉中学校 1年  福岡市 
高校生  大谷  紫  佐世保北高校 1年  佐世保市 
井ノ口 碧稀  福岡女学院高校 1年  筑紫野市 
中島 麗奈  福岡女学院高校 3年  大野城市 


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
 初級 鶴田 優太
外園 幸揮
旭小学校 3年
弥生が丘小学校 3年
鳥栖市
鳥栖市
 中級 宮崎 加奈
外園 寛治
旭小学校 4年
弥生が丘小学校 4年 
鳥栖市
鳥栖市 
川端 純奈
川端 奈央 
のぞみが丘小学校 6年
三国中学校 2年 
小郡市
小郡市 
橋本  皐 
西田 茉侑
水城小学校 4年
二日市北小学校 6年 
太宰府市
筑紫野市 


◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1 吉田 芽生 旭小学校 1年  鳥栖市 
古垣 宏樹    福岡市 
秋山 世奈  弥生が丘保育園 年長  鳥栖市 
細川 珠佳  カトリック幼稚園 年中  鳥栖市
宇山  希  基里小学校 1年  鳥栖市 
 ステップ2 日高 若菜   三根西小学校 3年  佐賀県みやき町 
秋山 未朋  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
細川 留花  福岡教育大学附属
久留米小学校 
鳥栖市
牛嶋 心乃花  駒鳥幼稚園 年長  鳥栖市 
田中 咲伎    朝倉市 
小林 京華  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
中西  萌  弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
井手 杏香  東背振小学校 2年  佐賀県吉野ヶ里町 
大塚 ゆりえ  久留米信愛女学院
幼稚園 年中 
久留米市 
鶴田 優太  旭小学校 3年  鳥栖市
ステップ3  久保 琴音  三田川小学校 2年  佐賀県吉野ヶ里町 
牛嶋 そよ花  若葉小学校 2年  鳥栖市 
三谷 風歌  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
城﨑 愛梨  下田小学校 1年  久留米市 
酒井 莉奈  旭小学校 6年  鳥栖市 
峯松  愛  基里小学校 4年  鳥栖市 
小林 千華  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
宮崎 加菜  旭小学校 4年  鳥栖市 
井元 花恋  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
垣本 奈津徴  北茂安小学校 3年  佐賀県みやき町 
工藤 紗葉  西牟田小学校 1年  久留米市 
外園 幸揮  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
妹川 未来  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
吉田 百花  旭小学校 4年  鳥栖市 
有森 このは  三根西小学校 3年  佐賀県みやき町 
松田 航太朗  麓小学校 1年  鳥栖市 
ステップ4  三谷 桃凛  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
小栁 真依  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
樋渡 みのり  基里小学校 4年  鳥栖市 
宮﨑 万悠  基里小学校 4年  鳥栖市 
岩本 桃乃  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
森  美琴  三田川小学校 3年  佐賀県吉野ヶ里町 
石井 千奈  基山小学校 4年  佐賀県基山町 
荻野 未悠  大福小学校 3年  朝倉市 
佐藤 羅奈  旭小学校 5年  鳥栖市 
小林 航大  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
佐伯 正信  厳木小学校 2年  唐津市 
槙  紗理奈  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
佐藤 千愛  味坂小学校 4年  小郡市 
末田 みずほ  鳥栖北小学校 2年  鳥栖市 
小島 優花  三田川小学校 3年  佐賀県吉野ヶ里町 
塚本 栞奈  麓小学校 4年  鳥栖市 
 ステップ5 外園 寛治  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
田中 里紗  犬塚小学校 6年  久留米市 
吉村 美音  のぞみが丘小学校 5年  小郡市 
福田 陽菜  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
髙田 愛琳  粕屋中央小学校 6年  福岡県粕屋町 
花田 茉利奈  基里小学校 4年  鳥栖市 
江副  咲  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
三浦 美咲  上津小学校 5年  久留米市 
釜掘 未名  三奈木小学校 6年  朝倉市 
田中 陽菜  二日市北小学校 5年  筑紫野市 
原野 日菜多  若葉小学校 6年  鳥栖市 
野口 水萌菜  多久北部小学校 6年  多久市 
 ステップ上級 福添 亜美 三養基高校 1年  鳥栖市 
ステップ特級  日山 可奈子  鳥栖商業高校 2年  鳥栖市 


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
初級 寺平 望乃果 常円寺幼稚園 年長  福岡県筑前町  銀賞


◆鳥栖ピアノステップ 大人のピアノコース 

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
上級 松永 一宏 鳥栖市   特別賞