2011年鳥栖ピアノステップ ステップコースチャレンジ
                 2011.10.15 鳥栖市中央公民館

賞  名前  学校 住所 
ステップ1 
金賞・聴衆賞 井石 瑠七 波佐見中央小学校 1年 長崎県
波佐見町 
金賞・聴衆賞 吉田 芽生 旭小学校 1年 鳥栖市
金賞・聴衆賞 藤村 優真 筑紫小学校 1年 筑紫野市
銀賞 秋山 世奈 やよいがおか保育園 年長 鳥栖市
銀賞 古垣 宏樹 西南学院舞鶴幼稚園 年中 福岡市
金賞・聴衆賞 宇山 希 基里小学校1年  鳥栖市 
金賞 細川 珠佳  鳥栖カトリック幼稚園 年中  鳥栖市 
金賞 萬年 歩花  大日保育園 年中  福岡市 
ステップ2 
金賞  秋山 未朋  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
金賞・聴衆賞  尾野 結太郎  西南学院舞鶴幼稚園 年長  福岡市 
金賞・聴衆賞 大塚 ゆりえ  久留米信愛女学院幼稚園 年中  久留米市 
金賞 日高 若菜  三根西小学校 3年  佐賀県
みやき町 
金賞 鶴田 優太  旭小学校 3年  鳥栖市 
金賞 小林 京華  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
金賞 細川 留花  福岡教育大附属
久留米小学校 1年 
鳥栖市 
金賞 出手 杏香  東背振小学校 2年  佐賀県
吉野ヶ里町 
ステップ3 
金賞・聴衆賞 迫田 茉紘  弥永西小学校 2年  福岡市 
銀賞 小林 千華  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
銅賞 城﨑 愛梨  下田小学校 1年  久留米市 
金賞・聴衆賞  宮崎 加菜  旭小学校 4年  鳥栖市 
金賞 松野 日菜子  元岡小学校 2年  福岡市 
金賞 松田 航太朗  麓小学校 1年  鳥栖市 
銅賞 久保 琴音  三田川小学校 2年  佐賀県
吉野ヶ里町 
金賞 井元 花恋  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
銀賞  妹川 未来  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
金賞・聴衆賞  原田 麻央  山口小学校 2年  筑紫野市 
金賞  牛嶋 そよ花  若葉小学校 3年  鳥栖市 
銀賞 工藤 紗葉  西牟田小学校 1年  久留米市 
金賞・聴衆賞 酒井 莉奈  旭小学校 6年  鳥栖市 
金賞  有森 このは  三根西小学校 3年  佐賀県
みやき町 
金賞・聴衆賞  吉田 百花  旭小学校 4年  鳥栖市 
金賞   垣本 奈津微  北茂安小学校 3年  佐賀県
みやき町  
金賞  三谷 風歌  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
ステップ4 
金賞 末田 みずほ  鳥栖北小学校 2年  鳥栖市 
銀賞 スマート 花  三国小学校 4年  小郡市 
銀賞 佐伯 正信  厳木小学校 2年  唐津市 
銅賞 小島 優花  三田川小学校 3年  佐賀県
吉野ヶ里町 
金賞 河野 聖也  原田小学校 2年  筑紫野市 
金賞  山本 陽香  東小田小学校 4年  福岡県
筑前町 
金賞 石津 柊野  城南小学校 2年  福岡市 
金賞 塚本 栞奈  麓小学校 4年  鳥栖市 
金賞 槙 紗理奈  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
銀賞  三谷 桃凛  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
金賞  樋渡 みのり  基里小学校 4年  鳥栖市 
金賞   岩本 桃乃  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
金賞  佐藤 千愛  味坂小学校 4年  小郡市 
金賞  小林 航大  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
金賞 森 美琴  三田川小学校 3年  佐賀県
吉野ヶ里町 
金賞・聴衆賞  安川 遥  平尾小学校 1年  福岡市 
金賞 閉籠 佑佳  北部小学校 6年  多久市 
金賞  佐藤 羅奈  旭小学校 5年  鳥栖市 
金賞・聴衆賞 川畑 桜子  福岡雙葉小学校 2年  福岡市 
金賞  木下 恵子  室見小学校 4年  福岡市 
銀賞  中山 朱理  堤小学校 5年  福岡市 
金賞  宮﨑 万悠  基里小学校 4年  鳥栖市 
銀賞  森山 さくら  片江小学校 4年  福岡市 
金賞  中村 彩花  志免東小学校 3年  福岡県
志免町 
ステップ5 
銀賞  三浦 美咲  上津小学校 5年  久留米市 
金賞・聴衆賞  野口 水萌菜  北部小学校 6年  多久市 
金賞  釜掘 未名  三奈木小学校 6年  朝倉市 
銅賞   撫養 未風優  小田部小学校 5年  福岡市 
金賞  新見 咲季  天神山小学校 5年  春日市 
金賞  吉村 美音 のぞみが丘小学校 5年  小郡市 
金賞・聴衆賞 石津 柚莉  城南小学校 6年  福岡市 
金賞  福田 陽菜 鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
金賞 河野 由依  原田小学校 4年  筑紫野市 
金賞  川畑 実夢  福岡雙葉小学校 5年  福岡市 
金賞  外園 寛治  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
金賞  安川 冴  平尾小学校 4年  福岡市 
金賞  原野 日菜多 若葉小学校 6年  鳥栖市 
銀賞  田中 里紗  犬塚小学校 6年  久留米市 
金賞  片渕 琉海  三輪小学校 6年  福岡県
筑前町 
金賞  田中 陽菜 二日市北小学校 5年  筑紫野市 
金賞 木下 侑奈  安徳北小学校 5年  福岡県
那珂川町 
銀賞  福浦 ひな子  御館山小学校 5年  諫早市 
ステップ上級 
金賞・聴衆賞 福添 亜美  三養基高校 1年  鳥栖市 
金賞  川端 留実    広島県
呉市 
銀賞・聴衆賞 木下 弥生  那珂川中学校 3年  福岡県
那珂川町 
金賞  鬼木 浩子    福岡市
金賞  石井 菜穂  那珂川南中学校 1年  福岡県
那珂川町 
金賞  南 香名    長崎市 
銀賞 福浦 桃子  明峰中学校 2年  諫早市 
ステップ特級 
金賞  日山 可奈子 鳥栖商業高校 2年  鳥栖市 
金賞  久保井 稔    みやま市