2012年 鳥栖ピアノステップ 鳥栖市文化会館小ホール 2012.10.13

◆チャレンジ入賞者

参加
部門 
  名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1       金賞 冨田 夏々 福岡雙葉幼稚園 年長 福岡市 
金賞
聴衆賞
龍  力也 水田小学校 1年 筑後市 
金賞
聴衆賞
手塚 祐菜  晴田幼稚園 年長 小城市 
銀賞 下村 亮太  弥生が丘小学校 1年 鳥栖市 
ステップ2
               
金賞  津留 美遥 二川小学校 2年  筑後市
金賞 實藤 百花  羽犬塚小学校 2年  筑後市 
金賞 上原 遥香  筑紫小学校 1年  筑紫野市
金賞
聴衆賞 
中富 結花  水田小学校 2年  筑後市 
金賞  小川 さくら 水洗小学校 2年 筑後市 
金賞  藤原 加恋  久留米信愛女学院
幼稚園 年中 
久留米市 
金賞  室園 依乃  羽犬塚小学校 2年  筑後市
金賞  河口 奈那  松原小学校 2年  筑後市 
金賞
聴衆賞 
横田 仁之介  泉ヶ丘幼稚園 年長  福岡県
那珂川町 
金賞 持丸 亜門  筑紫小学校 1年  筑紫野市 
銀賞 平尾 凛衣  大善寺小学校 1年  久留米市 
銀賞 古賀 愛理  三根西小学校 2年  佐賀県
みやき町 
銀賞  富岡 優輝  原田小学校 2年  筑紫野市 
ステップ3                   金賞  日高 若菜  三根西小学校 4年  佐賀県
みやき町 
金賞  宮西 ややの 二日市北小学校 3年  筑紫野市 
金賞
聴衆賞 
江面 希美  元岡小学校 2年  福岡市 
金賞
聴衆賞 
横尾 百音  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
金賞  中村 瑞穂  鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
金賞  大塚 ゆりえ  久留米信愛女学院
幼稚園 年長 
久留米市 
金賞
聴衆賞 
吉松 亜沙美  元岡小学校 2年  福岡市 
金賞  三池 歩美  古島小学校 4年  筑後市 
金賞  今泉 琉鈴 中原小学校 1年  佐賀県
みやき町 
金賞  石橋 萌恵  春日小学校 3年  春日市 
金賞
聴衆賞 
嶺川 亜梨沙  厳木小学校 3年  唐津市 
金賞  冨田 さくら  福岡雙葉小学校 2年  福岡市 
銀賞  友永 莉想  日吉小学校 2年  久留米市 
銀賞  三浦 大和  井堀小学校 2年  北九州市
小倉北区 
銀賞 富田 大斗  筑紫東小学校 4年  筑紫野市 
銀賞  田島 やまぶき  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
銀賞  中村 響輝  大堰保育園 年中  福岡県
大刀洗町 
銀賞  古賀  光  大野北小学校 1年  大野城市 
銅賞  香月 愛梨  古島小学校 4年  筑後市 
銅賞  山内 美旺  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
銅賞  伊藤 由奈  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
銅賞  長谷川 莉子  春日西小学校 3年  春日市 
 ステップ4       金賞  板垣 摩里愛  中牟田小学校 3年  福岡県
筑前町 
金賞  柳原 未織 二日市北小学校 5年  筑紫野市 
金賞  秦  胡都美  三輪小学校 5年  福岡県
筑前町 
金賞  馬場 琴弓  西牟田小学校 4年  久留米市 
金賞  西村 梨夏 鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
金賞  椿  うらら  春日西小学校 4年  春日市 
金賞  波多江 りの  麓小学校 3年  鳥栖市 
金賞
聴衆賞 
田尻 心桜  富の原小学校 2年  大村市 
金賞  久保 琴音  三田川小学校 3年  佐賀県
吉野ヶ里町 
金賞
聴衆賞 
佐伯 正信  厳木小学校 3年  唐津市 
銀賞  佐藤 愛歌  大善寺小学校 3年  久留米市 
銀賞  星野 友花  若基小学校 4年  佐賀県
基山町 
銀賞  工藤 紗葉  西牟田小学校 2年  久留米市 
銀賞  中溝 真緒  麓小学校 3年  鳥栖市 
銀賞   馬場 彩寧   太宰府小学校 4年   太宰府市 
 ステップ5 金賞  森山 さくら 片江小学校 5年  福岡市 
金賞  松下 千夏  鳥栖小学校 5年 鳥栖市 
金賞 江副  咲  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
金賞
聴衆賞 
奥津 ちさと  波佐見中学校 1年  長崎県
波佐見町 
金賞
聴衆賞 
吉留 明日翔  池田小学校 6年  熊本市 
金賞  小林 航大  鳥栖北小学校 6年  鳥栖市 
金賞  中村 彩花  志免東小学校 4年  福岡県
志免町 
金賞  池上 百合子  福岡雙葉小学校 2年  福岡市 
金賞  大坪 幸奈  若葉小学校 6年  鳥栖市 
金賞  太田 美帆  福岡教育大学付属
福岡小学校 4年 
福岡市 
金賞  鶴田 あかり  基山小学校 5年  佐賀県
基山町 
金賞  森  美琴 三田川小学校 4年 佐賀県
吉野ヶ里町
金賞  井上 璃子  太宰府東小学校 4年  太宰府市 
金賞  花田 茉利奈  基里小学校 5年  鳥栖市 
銀賞  佐藤 千愛  味坂小学校 5年  小郡市 
銀賞  毛利 奈津美  香楠中学校 3年  鳥栖市 
銀賞  河野 光一郎  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
 ステップ6   金賞
聴衆賞 
石津 柚莉  城南中学校 1年  福岡市 
金賞  片渕 琉海  三輪中学校 1年  福岡県
筑前町 
金賞
聴衆賞 
中野 莉花  久留米工業
高等専門学校 2年 
久留米市 
 ステップ上級 金賞 川端 留実    広島県呉市


ページのトップへ戻る