2012年 福岡会場入賞者 アクロス福岡円形ホール 2012.8.19

◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児   山口 きらり 元岡幼稚園 年中 福岡市 
庄司 実央 きりん幼稚園 年中  福岡市 
小学1・2年       隈  萌花  二日市北小学校 1年  筑紫野市 
熊川 功太郎  元岡小学校 1年  福岡市 
浦  紗也佳 春日原小学校 2年 春日市 
藤村 優真 筑紫小学校 2年  筑紫野市 
小学3・4年     古垣 百花 西南学院小学校 3年  福岡市 
原田 麻央  山口小学校 3年 筑紫野市
庄司 真啓  福岡教育大学
付属福岡小学校 3年 
福岡市 
林  心菜  吉井小学校 3年  うきは市 
小学5・6年      德永 彩華 鳥飼小学校 6年 久留米市
林  杏香  吉井小学校 6年  うきは市 
撫養 未風優  小田部小学校 6年  福岡市 
新見 咲季  天神山小学校 6年  春日市 
森  双葉  春日野小学校 6年  春日市 
中学生      空閑 ひかり 諏訪中学校 1年  久留米市
北野 眞梨野 武雄青陵中学校 1年  嬉野市 
宮木 賢人  大和中学校 3年  佐賀市 
池田  栞  春日北中学校 1年  春日市 
坂田 憂茉  箱崎清松中学校 3年  福岡市 
高校生  上木戸 叶  春日高校 2年  福岡市 


◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児  田村 緑子  養巴幼稚園 年長  福岡市 
小学1・2年    永島 優帆 長丘小学校 2年  福岡市 
坂本 瑞稀  香月小学校 1年  北九州市
松岡 大智  東若久小学校 2年  福岡市 
小学3・4年    鷹巣 亜月  博多小学校 3年  福岡市 
小学5・6年  石原 佑樹 福岡教育大学
付属福岡小学校 6年
福岡市 
曽我部 七海 当仁小学校 6年  福岡市 
中学生  大野 結貴 那珂川南中学校 2年  福岡県
那珂川町 
石黒 絢子  高取中学校 2年  福岡市 
岩倉 直希  青葉中学校 2年  福岡市 
高校生  時津 杏里 宗像高校 2年  福岡県岡垣町 
中嶋 綺子  明善高校 3年  小郡市 
大学・一般  木寺 貴愛 福岡女子短期大学 1年 太宰府市


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 予選通過者

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
初級 大楠 紗歩子
大楠 絢歩子 
二日市北小学校 5年
二日市北小学校 2年 
筑紫野市
筑紫野市 
 中級 佐名  桃
佐名  桜 
山田小学校 2年
山田小学校 4年
福岡県岡垣町
福岡県岡垣町 


◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1  冨田 夏々  福岡雙葉幼稚園 年長 朝倉市
ステップ2  上原 遥香  筑紫小学校 1年  筑紫野市 
持丸 亜門  筑紫小学校 1年  筑紫野市 
ステップ3  冨田 さくら 福岡雙葉小学校 2年  朝倉市 
江面 希美  元岡小学校 2年  福岡市 
石橋 萌恵  春日小学校 3年  春日市 
吉松 亜沙美  元岡小学校 2年  福岡市 
古賀  光  大野北小学校 1年  大野城市 
富田 大斗  筑紫東小学校 4年  筑紫野市 
ステップ4  久保 琴音  三田川小学校 3年  佐賀県吉野ヶ里町 
馬場 彩寧  大宰府小学校 4年  太宰府市 
ステップ5       中村 彩花 志免東小学校 4年 福岡県志免町 
太田 美帆  福岡教育大学
付属福岡小学校 4年 
福岡市 
森  美琴 三田川小学校 4年  佐賀県吉野ヶ里町 
小林 航大  鳥栖北小学校 6年  鳥栖市 
井上 璃子  大宰府東小学校 4年  太宰府市 
鶴田 あかり  基山小学校 5年  佐賀県基山町 
森山 さくら  片江小学校 5年 福岡市 
ステップ6  新見 健太 春日南中学校 3年  春日市 
岸川 由佳 清和中学校 3年  唐津市 


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所  賞 
初級  香月 浩我 粕屋西小学校 3年 福岡県粕屋町  金賞
矢野 琴乃 美和台小学校 5年  福岡市   金賞
 中級 立石 雄太 博多高等学園 1年 福岡市  金賞
上級  川口 裕也  小郡特別支援学校
高等部 2年 
福岡県那珂川町   金賞
平田 由紀子    福岡市   金賞
清原 渚子  熊本大学付属特別支援学校中学部 3年  熊本市
 
 金賞
審査員
特別賞


◆鳥栖ピアノステップ 大人のぴあのコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
中級 岩野 佳代 唐津市
上級 中尾 育子 福岡市

ページのトップへ戻る