2012年 鳥栖会場入賞者 鳥栖市中央公民館 2012.8.26

◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児     中村 心音 小郡カトリック幼稚園 年中 小郡市 
庄司 実央 きりん幼稚園 年中  福岡市 
幸森 みゆき  大牟田たちばな幼稚園 年長 大牟田市 
瀬戸 弘太郎  鳥栖いづみ園 年長 鳥栖市 
小学1・2年        城﨑 愛梨 下田小学校 2年  久留米市 
秋山 世奈 弥生が丘小学校 1年 鳥栖市 
荒川 佳那実 立岩小学校 2年  飯塚市 
尾籠 祐信  大利小学校 2年  大野城市 
小学3・4年        長野 愛加 二日市小学校 4年  筑紫野市 
家入 颯志  高取小学校 3年 福岡市
山田 杏菜  佐賀市立
小中一貫校芙蓉校 4年 
佐賀市 
庄司 真啓 福岡教育大学
附属福岡小学校 3年 
福岡市 
西村 友季 本郷小学校 4年 福岡県
大刀洗町 
古垣 百花  西南学院小学校 3年  福岡市 
牟田  響  麓小学校 4年  鳥栖市 
小学5・6年              大隈 七海 北茂安小学校 6年 佐賀県
みやき町
久保 香琳  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
田中 陽菜  二日市北小学校 6年  筑紫野市 
平田 夏菜  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
溝口 九楽 鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
井上 楓斗 二日市北小学校 5年  筑紫野市 
夕田 奈央子 片島小学校 5年  飯塚市 
山田 菜月 佐賀市立
小中一貫校芙蓉校 6年 
佐賀市 
中野 ちはる 旭小学校 6年  鳥栖市 
中学生      江副  花  香楠中学校 3年  鳥栖市 
深見 奈々子  三国中学校 1年  小郡市 
松田 京凡  小郡中学校 2年  小郡市 
高校生      王  蒔遠  東明館高校 2年  小郡市 
深見 希恵 九州産業高校 1年  小郡市 
山本 実奈  宇佐高校 3年  大分県宇佐市 
牟田口 七海 佐賀北高校 1年  佐賀市 
大学・一般     森  珠央   大村市
井上 卓也    飯塚市 


◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児  山本 万緒  志免中央幼稚園 年長  福岡県志免町
小学1・2年    池上 百合子 福岡雙葉小学校 2年  福岡市 
小学3・4年     梅野 玲菜  宇美東小学校 3年  福岡県宇美町 
土橋 彩香 宇美東小学校 3年   福岡県宇美町 
小学5・6年     江口  颯 新栄小学校 6年 佐賀市 
島本 奈々 箕子小学校 6年  福岡市 
麻生 あいか 鳥栖北小学校 6年  鳥栖市 
田中 芹奈  諸富南小学校 5年  佐賀市 
高校生  石橋 彩香 聖和女子学院高校 2年  佐世保市 
伊藤 小晴  福岡女学院高校 2年  春日市 
大学・一般   前田 ゆき絵 鹿児島大学 2年 鹿児島市
宮原 千春   小城市 


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 予選通過者

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
中級  岩本 桃乃
塚本 栞奈
鳥栖北小学校 5年
麓小学校 5年 
鳥栖市
鳥栖市 
渕脇 文花
山本 みゆ
高取中学校 2年
高取中学校 1年
福岡市
福岡市 


◆音の夢ピアノコンクール 室内楽コース

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ジュニア  川口 菜穂 長崎大学付属小学校 5年 長崎県長与町



◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1    手塚 祐菜  晴田幼稚園 年長 小城市
下村 亮太 弥生が丘小学校 1年 鳥栖市 
龍  力也 水田小学校 1年  筑後市 
ステップ2           中富 結花  水田小学校 2年  筑後市 
小川 さくら 水洗小学校 2年  筑後市 
平尾 凛衣  大善寺小学校 1年 久留米市 
室園 依乃  羽犬塚小学校 2年  筑後市
藤原 加恋  久留米信愛
女学院幼稚園 年中
久留米市 
河口 奈那 松原小学校 2年 筑後市 
古賀 愛理 三根西小学校 2年 佐賀県みやき町 
津留 美遥  二川小学校 2年  筑後市 
富岡 優輝 原田小学校 2年  筑紫野市 
實藤 百花 羽犬塚小学校 2年  筑後市 
ステップ3          友永 莉想 日吉小学校 2年  久留米市 
大塚 ゆりえ  久留米信愛
女学院幼稚園 年長
久留米市 
横尾 百音  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
中村 響揮  大堰保育園 年中  福岡県大刀洗町 
三池 歩美  古島小学校 4年  筑後市 
中村 瑞穂 鳥栖小学校 2年 鳥栖市 
中西  萌  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
宮西 ややの 二日市北小学校 3年  筑紫野市 
篠﨑  遥 弥生が丘小学校 5年  鳥栖市 
日高 若菜  三根西小学校 4年  佐賀県みやき町 
田島 やまぶき  鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
椛島 夢月 三潴小学校 2年 久留米市
伊藤 由奈  鳥栖小学校 4年  鳥栖市 
香月 愛梨 古島小学校 4年  筑後市 
今泉 琉鈴  中原小学校 1年 佐賀県みやき町 
山内 美旺   弥生が丘小学校 3年  鳥栖市  
ステップ4             板垣 摩里愛  中牟田小学校 3年  福岡県筑前町 
秦  胡都美 三輪小学校 5年  福岡県筑前町 
馬場 琴弓 西牟田小学校 4年  久留米市 
波多江 りの  麓小学校 3年  鳥栖市 
星野 友花  若基小学校 4年  佐賀県基山町 
西村 梨夏 鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
佐藤 愛歌 大善寺小学校 3年  久留米市 
中溝 真緒 麓小学校 3年  鳥栖市 
柳原 未織 二日市北小学校 5年  筑紫野市 
工藤 紗葉 西牟田小学校 2年 久留米市 
ステップ5        佐藤 千愛 味坂小学校 5年 小郡市
柗下 千夏  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
毛利 奈津美 香楠中学校 3年  鳥栖市 
河野 光一郎  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
池上 百合子  福岡雙葉小学校 2年  福岡市 
花田 茉利奈  基里小学校 5年  鳥栖市 
江副  咲  鳥栖北小学校 5年 鳥栖市 
大坪 幸奈 若葉小学校 6年  鳥栖市 
ステップ6  片淵 琉海 三輪中学校 1年  福岡県筑前町 
中野 莉花 久留米工業
高等専門学校 2年 
久留米市 
ステップ上級 川端 留実    広島県呉市 


◆鳥栖ピアノステップ 大人のぴあのコース 合格認定・審査員特別賞

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
中級 堤  俊翁 久留米市

ページのトップへ戻る