2013年 鳥栖会場入賞者 鳥栖市民文化会館小ホール 2013.8.25

◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
   初級  光井 遥香
光井 政翔
篠山小学校 3年
篠山小学校 2年
久留米市
久留米市 
  中級  家入 颯志
庄司 真啓
高取小学校 4年
福岡教育大学
付属福岡小学校 4年
福岡市
福岡市
坂岡 恵実
林   知佳
小郡小学校 5年
小郡小学校 5年
小郡市
小郡市 
諸隈 愛里
長野 愛加 
国分小学校 5年
二日市小学校 5年 
太宰府市
筑紫野市 



◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
   幼児   徳留 賢弥 きりん幼稚園 年中 小郡市 
光井 絢香 荘島幼稚園 年中  久留米市
庄司 実央 きりん幼稚園 年長 福岡市 
樋渡 みさき 白鳩園 年長  鳥栖市 
荒牧  葵  若松青葉幼稚園 年長  北九州市 
小学1・2年         藤井 智奈 武雄小学校 2年 武雄市
江口 瑠奈 三根西小学校 1年  佐賀県みやき町 
和氣 千聖 二日市北小学校 2年  筑紫野市 
西川 詩音  二日市小学校 2年  筑紫野市 
光井 政翔 篠山小学校 2年 久留米市
秋山 世奈 弥生が丘小学校 2年 鳥栖市 
小学3・4年            椛島 夢月 三潴小学校 3年  久留米市 
鈴木 愛彩 東国分小学校 4年  久留米市 
小林 京華 鳥栖小学校 3年  鳥栖市
宮西 ややの 二日市北小学校 4年  筑紫野市 
荒川 佳那実 立岩小学校 3年  飯塚市 
星野 梨花 春日野小学校 3年 春日市 
松田 航太朗  麓小学校 3年  鳥栖市 
小学5・6年          平井 朋花 桂林小学校 5年  日田市 
津田 菜々子 上津小学校 6年  久留米市 
青木 彩音 明治学園小学校 5年  中間市 
井上 颯斗 二日市北小学校 6年  筑紫野市 
牟田  響  麓小学校 5年  鳥栖市 
菊武  花  二日市北小学校 6年  筑紫野市 
清原 心月  崎戸小学校 6年  西海市 
中学生       塚本 あかり 聖和女子学院中学校 2年  松浦市 
平田 夏菜 鳥栖中学校 1年  鳥栖市 
溝口 九楽  鳥栖中学校 1年  鳥栖市 
高校生  川久保 萌恵 佐賀北高校 2年 佐賀市 



◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
 幼児  藤原 加恋 久留米信愛女学院幼稚園 年長 久留米市 
濱里  心 下山門4幼稚園 年長  福岡市 
 小学1・2年   山本 万緒  志免中央小学校 1年  福岡県志免町
丸山 双葉 三国小学校 2年  小郡市 
岡本 明子 嬉野小学校 1年  嬉野市 
小学3・4年         梅野 玲菜 宇美東小学校 4年  福岡県宇美町
田平 理花子  宇美東小学校 4年  福岡県宇美町
土橋 彩香  宇美東小学校 4年  福岡県宇美町 
西山 隆来  壺川小学校 3年  熊本市 
小学5・6年   外園 寛治 弥生が丘小学校 6年  鳥栖市 
中学生     麻生 あいか 香楠中学校 1年  鳥栖市
土谷 茉亜紗 福岡大学
付属大濠中学校 3年
福岡市
高校生      深見 希恵 九州産業高校 2年 小郡市 
平川 未佳 佐賀北高校 3年  佐賀県江北町 



◆鳥栖ピアノステップ  ステップコース、ペサンテステップコース、合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 

  ステップ2    
小林 百瑛 古島小学校 2年  筑後市 
野田 侑里 旭小学校 1年 鳥栖市 
古賀 愛理 三根西小学校 3年  佐賀県みやき町 
下村 亮太  弥生が丘小学校 2年 鳥栖市 
富岡 優輝 原田小学校 3年 筑紫野市 
今村 優介 旭小学校 1年 鳥栖市 
深見 優花 麓小学校 2年  鳥栖市 
 ステップ3            松枝 莉子 三根西小学校 4年 佐賀県みやき町 
立花  響  こひつじ幼稚園 年長  福岡市 
小林 優真 古島小学校 4年  筑後市 
富岡 優里 原田小学校 4年  筑紫野市 
山脇 未来 鳥栖小学校 3年  鳥栖市 
荻野 未瑚 大福小学校 1年  朝倉市 
城後 朱里  岡山小学校 5年  八女市 
今村 勇翔  基里小学校 4年  鳥栖市 
近藤 樹咲 水上小学校 4年  みやま市 
持丸 亜門  基山小学校 2年  佐賀県基山町 
實松 史奈 三田川小学校 4年 佐賀県吉野ヶ里町 
冨田 結香 古島小学校 4年  筑後市 
ステップ4        岩永 真心 鳥栖北小学校 2年  鳥栖市 
片渕 ゆきは  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
吉野 琴美  のぞみが丘小学校 3年 小郡市 
平野 一花 弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
古賀 虹香  のぞみが丘小学校 3年  小郡市 
日高 若菜 三根西小学校 5年  佐賀県みやき町 
富田 大斗  筑紫東小学校 5年  筑紫野市 
ステップ5    内田 智大 百道小学校 6年 福岡市 
荻野 未悠 大福小学校 5年  朝倉市 
澤田 奈々  小郡小学校 4年  小郡市 
ステップ上級  川端 留実    広島県呉市 
 ペサンテ
 ステップ1
 宮本 彩名 美しが丘幼稚園 年長  筑紫野市 
 ペサンテ
 ステップ2
 江口 ことは   筑紫野市
ペサンテ
  ステップ3    
浦田 エムレー  仁比山小学校 5年  神埼市 
 ペサンテ 
 ステップ4  
末田 みずほ 鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
今村 莉子 東国分小学校 3年  久留米市 
末継 璃子  大野小学校 3年  大野城市 
ペサンテ
 ステップ5 
佐伯 正信 厳木小学校 4年  唐津市 
森  美琴  三田川小学校 5年  佐賀県吉野ヶ里町 
松下 千夏  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
ペサンテ
 ステップ6 
中村 彩花 志免東小学校 5年  福岡県志免町 
田中 陽菜 二日市中学校 1年   筑紫野市 
閉籠 佑佳  中央中学校 2年  多久市 
 ペサンテ
 ステップ上級
 田中 志歩 九州産業高校 2年  筑紫野市 



◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所   賞
 初級   北島 歩実 旭小学校 5年  鳥栖市  金賞