2014年 鳥栖会場入賞者 鳥栖市民文化会館小ホール 2014.8.24

鳥栖地区最優秀賞 動画はこちらからご覧になれます




◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児     須山 理沙 吉井幼稚園 年中  うきは市 
高橋 朋花  やよいがおか保育園 年長  鳥栖市 
杉野 朱音  瀬高大谷幼稚園 年中  柳川市 
藤本  渉 鳥栖ルンビニ幼稚園 年長  鳥栖市 
小学1・2年     江口 ことは 二日市小学校 1年  筑紫野市 
福田 麦穂  鳥栖北小学校 1年  鳥栖市 
横田 仁之介  安徳南小学校 1年  福岡県
那珂川町 
田中 美有  弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
奥村 泰成  水城西小学校 2年  太宰府市 
小学3・4年  安川 菜々子  粕屋西小学校 3年  福岡県
粕屋町 
米村 友希  白川小学校 4年  熊本市 
尾籠 祐信  大利小学校 4年  大野城市 
井原 彩結  赤松小学校 4年  佐賀市 
小椎尾 航丞  3年  大野城市
小学5・6年          貴志 穂乃香 武雄小学校 5年  武雄市 
牟田  響 麓小学校 6年  鳥栖市
澁谷  恭  弥生が丘小学校 5年  鳥栖市 
森  美琴 三田川小学校 6年  佐賀県
吉野ヶ里町 
神田 萌奈  那珂南小学校 6年  福岡市 
宮西 ややの  二日市北小学校 5年  筑紫野市 
板垣 摩里愛  中牟田小学校 5年  福岡県
筑前町 
中学生       栁  一菜  三国中学校 1年  小郡市 
田中 陽菜  二日市中学校 2年  筑紫野市 
江﨑 吏音  荒木中学校 3年  久留米市 
澁谷  蒼  香楠中学校 3年 鳥栖市 
高校生  高橋 到我 育徳館高校 2年  田川市 
大学・一般       川端 紀子 桐朋学園大学 2年 福岡市 
野村 奈央  熊本大学 4年 菊池市 


◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児  中垣  惺  舞鶴幼稚園 年長  福岡市 
萬年 和花  大日保育園 年長  福岡市 
小学1・2年   萬年 歩花  草ヶ江小学校 2年  福岡市 
筑紫 尚子 旭小学校 1年  鳥栖市 
小学3・4年      奥田 怜子 勧興小学校 3年  佐賀市 
中学生        麻生 あいか 香楠中学校 2年 鳥栖市
高校生 瀬頭  薫 東京音楽大学付属高校 1年 福岡市 
大学・一般   井上 卓也 飯塚市


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所   賞
初級  北島 歩実  旭小学校 6年 鳥栖市  金賞
坂田 一樹  北九州高等学園 2年 大野城市  金賞 
中級 上野 愛奈  北九州高等学園 2年  古賀市  金賞 
上級      清原 渚子 熊本大学付属特別支援学校高等部 2年  熊本市  金賞


◆鳥栖ピアノステップ 大人のぴあのコース

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
上級 堤  俊翁  久留米市 



◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1   秋山 海都  駒鳥幼稚園 年中 鳥栖市
松尾 百花  旭小学校 1年  鳥栖市 
下村 優介  弥生が丘小学校 1年  鳥栖市 
ステップ2      諏訪 ひなの 羽犬塚小学校 1年  筑後市 
石井 陸登  安徳南小学校 1年  福岡県
那珂川町 
久保  葵  西牟田小学校 1年  筑後市 
川崎 桐穂  旭小学校 2年  鳥栖市 
奥村 泰成  水城西小学校 2年  太宰府市 
ステップ3             長田 美浩  あすなろ幼稚園 年長  春日市 
石橋 奈菜  2年 久留米市 
原  いちか  日吉小学校 2年  久留米市 
久光 康太  鳥栖北小学校 2年  鳥栖市 
宮原 鈴乃 麓小学校 1年  鳥栖市 
袈裟丸 想央  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
野田 侑里  旭小学校 2年  鳥栖市 
毛利 木音  旭小学校 4年  鳥栖市 
筒井 彩名  白水小学校 1年  春日市 
益田 果歩  弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
下村 亮太  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
鶴田 優太  旭小学校 6年  鳥栖市 
ステップ4            田中 利奈  羽犬塚小学校 5年  筑後市 
友永 莉想  日吉小学校 4年  久留米市 
下村 璃旺  小郡小学校 5年  小郡市 
松枝 莉子  三根西小学校 5年  佐賀県
みやき町 
今泉 琉鈴  中原小学校 3年  佐賀県
みやき町 
堀江 音羽  大堰小学校 3年  福岡県
大刀洗町 
小島 千優凛  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
大内田 香奈  若葉小学校 6年 鳥栖市 
松田 航太朗  麓小学校 4年  鳥栖市 
實松 史奈 三田川小学校 5年  佐賀県
吉野ヶ里町 
持丸 亜門  基山小学校 3年  佐賀県
基山町 
ステップ5    片渕 ゆきは 弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
溝口 花奈  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
宮崎 加菜  香楠中学校 1年  鳥栖市 
ステップ6 内田 智大  百道中学校 1年  福岡市 


◆鳥栖ピアノステップ ペサンテステップコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ペサンテ
ステップ2
 永田 怜奈 聖母幼稚園 年長 久留米市
ペサンテ
ステップ3 
江口 瑠奈 三根西小学校 2年  佐賀県
みやき町 
楢﨑 歩実  麓小学校 3年  鳥栖市 
ペサンテ
ステップ4       
井出 愛子  日吉小学校 1年  久留米市 
髙田 光里  粕屋中央小学校 5年  福岡県
粕屋町 
中島 杏菜  上津小学校 3年  久留米市 
吉田 健汰  海星小学校 3年  福岡市 
小林 千華  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
山本 まりあ  高良内小学校 4年  久留米市 
浦田 エムレー  仁比山小学校 6年  神埼市 
ペサンテ
ステップ5  
石橋 萌恵  春日小学校 5年  春日市 
山下 拓朗  壺川小学校 4年  熊本市 
ペサンテ
ステップ6  
澤田 奈々 小郡小学校 5年  小郡市 
森  奈々  香楠中学校 3年  鳥栖市