2015年鳥栖地区入賞者 鳥栖市民文化会館小ホール 2015.8.23








◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児      堀下 佳夢 荘島幼稚園 年長 久留米市
志岐 沙良  田代保育園 年長  鳥栖市 
加藤 歌穏 正進幼稚園 年中 久留米市 
今村 莉桜奈 荘島幼稚園 年長  久留米市 
秋山 海都  駒鳥幼稚園 年長  鳥栖市 
菱田 凪紗  原田保育園 年長  筑紫野市 
小学1・2年         藤本  渉  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
吉田 夢翔 菊池小学校 1年  福岡県大刀洗町 
隈  優菜  京町小学校 2年  久留米市 
武富 咲斗  小郡小学校 2年  小郡市 
御厨 琥一郎  弥生が丘小学校 2年 鳥栖市 
宮原 鈴乃  麓小学校 2年  鳥栖市 
石原 結萌 南小学校 2年  久留米市 
下村 優介 弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
山村 つぼみ  水城西小学校 2年  太宰府市 
小学3・4年        板井 優太  三輪小学校 3年  福岡県筑前町 
下村 亮太 弥生ヶ丘小学校 4年 鳥栖市 
久保 玲奈 鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
久我 浩貴 福岡教育大学
付属福岡小学校 4年 
鳥栖市
田中 美有 弥生が丘小学校 3年  鳥栖市
河戸 桃花  金丸小学校 3年  久留米市 
助石  悠 麓小学校 3年  鳥栖市 
小学5・6年         柴藤 悠衣  のぞみが丘小学校 5年 小郡市 
野上 萌 国分小学校 5年 太宰府市
古賀 虹香  のぞみが丘小学校 5年  小郡市
石津 柊野 城南小学校 6年  福岡市 
佐伯 正信 厳木小学校 6年 唐津市
宮西 ややの 二日市北小学校 6年  筑紫野市 
松田 航太朗  麓小学校 5年  鳥栖市 
澤田 奈々  小郡小学校 6年  小郡市 
中学生     小坂 祥子  諏訪中学校 2年  久留米市 
宮崎 加菜  香楠中学校 2年  鳥栖市 
久保 香琳  香楠中学校 2年 鳥栖市 
小寺 ひよ梨  田代中学校 3年  鳥栖市 
牟田  響 鳥栖西中学校 1年  鳥栖市 
高校生    木下  朋  八女学院高校 1年  久留米市
杉田 諭美    大牟田市
青木 来夢  福岡女学院高校  筑紫野市 
大学・一般   一丸 亜衣  福岡女子短期大学 1年  太宰府市 
井上 卓也    飯塚市


◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児  田中 凛佳 森の木幼稚園 年長  福岡市
小学1・2年    上村 彩夏     
堀  歩未  水城西小学校 2年  太宰府市 
上村 直輝     
小学3・4年  野村 來美  西国分小学校 3年  久留米市 
小学5・6年  川下 明優月  兵庫小学校 5年  佐賀市 
中学生  佐久間 恵莉  横手中学校 3年  福岡市 
高校生  前田 紗希  小郡高校 3年  小郡市 
大学・一般   平川 未佳  桐朋学園大学 2年  佐賀県江北町 
橘  佳祐  くらしき作陽大学大学院1年 倉敷市 


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
初級 萬年 和花
萬年 歩花
草ヶ江小学校 1年
草ヶ江小学校 3年
福岡市
福岡市
中級  新見 咲季
新見 健太 
春日南中学校 3年
春日高校 3年
春日市
春日市 


◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 合格認定

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
ステップ2   松尾 百花 旭小学校 2年 鳥栖市
宮崎 泰地  旭小学校 2年  鳥栖市 
ステップ3         藤原 紗紀  弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
河原 陽菜乃  旭小学校 3年  鳥栖市 
城野   結衣  若葉小学校 1年  鳥栖市 
松田 帆夏   鳥栖市
髙根 莉子  旭小学校 3年  鳥栖市 
桑原  葵  鳥栖小学校 1年 鳥栖市
古賀 愛理  三根西小学校 5年  佐賀県みやき町 
横田 優美 旭小学校 3年  鳥栖市 
川浪 穂乃実  太宰府西小学校 4年  太宰府市 
ステップ4                    藤原 奈緒  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
久光 康太  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
中村 奏太郎  鳥栖小学校 4年 鳥栖市 
井手  歩  若葉小学校 6年  鳥栖市 
瀬川 采心  太宰府東小学校 6年  太宰府市 
野田 さくら  三国小学校 4年  小郡市 
野田 侑里 旭小学校 3年  鳥栖市 
小柳 李桜奈  若葉小学校 6年  鳥栖市 
横尾 百音 鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
藤本  涼  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
今村 優介  旭小学校 3年  鳥栖市 
趙  大輝  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
岡本 侑季奈  太宰府南小学校 2年  太宰府市 
長  采美  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
大内田 香奈  田代中学校 1年  鳥栖市 
江口 瑠奈 三根西小学校 3年  佐賀県みやき町 
武田 侑珠    鳥栖市 
樋口 まい  三国小学校 4年  小郡市 
牛嶋 心乃花  若葉小学校 4年  鳥栖市 
岩永 友莉  大野南小学校 3年  大野城市 
ステップ5             實松 史奈  三田川小学校 6年  佐賀県吉野ヶ里町 
松枝 莉子 三根西小学校 6年  佐賀県みやき町 
笠松 優菜  原田小学校 6年  筑紫野市 
大塚 七海  麓小学校 6年  鳥栖市 
平野 一花  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
小林  梓  春日南小学校 5年  春日市 
吉浦 優仁 原田小学校 5年 筑紫野市 
久保 琴音 三田川小学校 6年  佐賀県吉野ヶ里町 
嶺川 亜莉沙  厳木小学校 6年  唐津市 
波多江 りの  麓小学校 6年  鳥栖市 
大山 翔平  田代中学校 1年  鳥栖市 
ステップ6   中村 獅雲 鳥栖北小学校 4年  鳥栖市
津田 菜々子  久留米信愛女学院
中学校 2年
久留米市 
栁  一菜 三国中学校 2年  小郡市
ステップ上級    大嶋 彩花 香楠中学校 1年  鳥栖市
溝口 九楽  鳥栖中学校 3年  鳥栖市


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース 合格認定

参加
部門 
賞  名前  学校・勤務先 住所 
初級        金賞 児玉  萌  弥生が丘小学校 6年  鳥栖市 
 金賞 坂田 一樹 北九州高等学園 3年 大野城市
中級  金賞 寺平 望乃果 月の浦小学校 4年 大野城市