2015年課題曲・連弾本選入賞者 鳥栖市民文化会館小ホール 2015.10.18


◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 本選入賞者

   賞 名前  学校・勤務先 住所 
 幼児 第1位
聴衆賞
菱田 凪紗  原田保育園年長  筑紫野市 
第2位  小林 佑亜  かめりあこども幼稚園年長  大村市
第3位  加藤 歌穩  正進幼稚園年中   久留米市  
第3位
聴衆賞 
田浦 琉楓  三会保育園年長   島原市 
優秀賞  濱里  杏  下山門幼稚園年長   福岡市 
優秀賞 今村 莉桜奈  荘島幼稚園年長    久留米市 
奨励賞  上田 柚葉  向陵保育園年長   島原市 
奨励賞  秋山 海都  駒鳥幼稚園年長  鳥栖市 
努力賞  堀下 佳夢  荘島幼稚園年長  佐賀県
みやき町 
 小学1・2年 第1位 山村 つぼみ  水城西小学校2年  太宰府市 
第2位  隈  優菜  京町小学校2年  久留米市 
第3位  長  瑠衣  片江小学校1年  福岡市 
優秀賞  藤本  渉 鳥栖小学校1年   鳥栖市 
優秀賞
聴衆賞 
満岡 紗耶 花尾小学校1年  北九州市
八幡西区 
優秀賞  立川 茉桜  玉川小学校2年   福岡市 
優秀賞
聴衆賞 
武富 咲斗  小郡小学校2年  小郡市  
優秀賞  石橋 友希  百道小学校2年  福岡市 
奨励賞  広渡 舞音  奈多小学校1年  福岡市 
奨励賞  坂田  結  筑紫小学校1年   筑紫野市  
奨励賞  荒牧  葵  赤坂小学校2年  北九州市
八幡西区 
奨励賞  稲富 章祐   武蔵小学校2年   熊本市  
奨励賞  松﨑 柚季奈  放虎原小学校2年  大村市 
奨励賞  多田 美鈴  元岡小学校1年   福岡市  
奨励賞  山本 有珠  国分小学校2年  太宰府市 
奨励賞  御厨 琥一郎   弥生が丘小学校2年   鳥栖市 
奨励賞  宮原 鈴乃  麓小学校2年   鳥栖市 
努力賞  廣瀬 春陽  富の原小学校1年  大村市 
努力賞  濱田 萌依  南有馬小学校1年  島原市 
努力賞  大谷 桃子   元岡小学校2年  福岡市 
 小学3・4年 第1位  宇治 蓮実  託麻南小学校3年  熊本市 
第2位  奥村 泰成  水城西小学校3年  太宰府市 
第3位  永野 ゆりな  新宮小学校3年  福岡県
新宮町  
優秀賞 久保 玲奈  鳥栖北小学校4年  鳥栖市 
優秀賞  樋口 愛菜  落合小学校3年  福岡県
添田町  
優秀賞
聴衆賞 
佐々木  愛  新宮東小学校4年  福岡県
新宮町  
優秀賞  畑添  結菜  元岡小学校3年  福岡市  
奨励賞
聴衆賞
多田 菜々子  元岡小学校3年 福岡市
奨励賞  大坂屋 ゆな   調川小学校3年  松浦市 
奨励賞  久田 実来  武雄小学校4年  武雄市 
奨励賞  山崎 克彦  名島小学校4年  福岡市 
奨励賞  原田 夏帆  山口小学校3年  筑紫野市 
奨励賞  古閑 美羽  五和小学校4年  天草市 
奨励賞  吉田 偉知郎  上津役小学校4年  北九州市
八幡西区 
奨励賞  助石  悠  麓小学校3年  鳥栖市 
努力賞  横田 仁之介  安徳南小学校3年 福岡県
那珂川町 
努力賞  木塚 奏音  元岡小学校3年  福岡市 
努力賞  佐藤 果音  富の原小学校4年  大村市 
努力賞  坪田 彩乃   武雄小学校4年  武雄市 
努力賞  熊川 功太郎  元岡小学校4年  福岡市 
 小学5・6年 第1位  吉開 菜南子  若久小学校5年  福岡市 
第1位
聴衆賞 
原田 麻央 山口小学校6年  筑紫野市
第3位 
聴衆賞
河野 聖也 原田小学校6年   筑紫野市  
優秀賞  梶原 あかり  須玖小学校6年  春日市  
優秀賞  古賀 虹香  のぞみが丘小学校5年   小郡市  
優秀賞  蒲池 なつみ  高取小学校6年  福岡市  
優秀賞  吉松 亜沙美  元岡小学校5年   福岡市  
奨励賞  石津 柊野  城南小学校6年  福岡市  
奨励賞  村崎 まい  大原小学校6年  福岡市 
奨励賞  宮西 ややの  二日市北小学校6年   筑紫野市  
努力賞  奥本 遥花   小洗小学校6年   筑後市  
努力賞  野上  萌  国分小学校5年   太宰府市 
努力賞  佐野 令奈  守谷小学校5年  茨城県
守谷市  
努力賞  谷  愛純  清水小学校5年  熊本市 
努力賞  佐伯 正信  厳木小学校6年  唐津市 
努力賞  澤田 奈々  小郡小学校6年   小郡市 
努力賞  荒川 佳那実   立岩小学校5年   飯塚市 
 中学生 第2位
聴衆賞 
増田 陽香  香椎第3中学校2年  福岡市 
第3位  石田  葵  活水中学校3年  長崎市 
優秀賞  竹下 美玖  菊池南中学校1年  菊池市 
優秀賞  一ノ瀬 真衣  西福岡中学校2年  福岡市 
優秀賞  大間 ゆきの  福岡女学院中学校3年   福岡市  
優秀賞  牟田  響  鳥栖西中学校1年  鳥栖市 
奨励賞  今村  鈴  筑紫野中学校1年  筑紫野市 
奨励賞  小坂 祥子  諏訪中学校2年  久留米市 
奨励賞  市村 緋菜   野間中学校3年  福岡市 
努力賞  平井 沙也加  相浦中学校1年  佐世保市 
努力賞  後藤 陽光  筑紫丘中学校3年  福岡市 
努力賞  宮崎 加菜  香楠中学校2年  鳥栖市 
 高校生 第1位  宮下 京香  佐賀北高校3年  鳥栖市 
第2位  松村 純美鈴  福岡雙葉高校3年  熊本市 
第3位  佐久間 柚里  筑陽学園高校3年  福岡市 
優秀賞  木下  朋  八女学院高校1年  久留米市 
努力賞  村田 裕未   済々黌高校 3年  熊本市 
努力賞  青木 来夢  福岡女学院高校2年  筑紫野市 
 大学・一般 第1位
室内楽賞 
藤岡 晴佳  神戸女学院大学1年  兵庫県
西宮市 
第2位
室内楽賞 
井上 卓也    飯塚市  
第3位  久保井  稔    福岡市 
優秀賞  村田 陽子  熊本大学大学院1年   熊本市
優秀賞  平川 未佳  桐朋学園大学2年  調布市 
奨励賞  岩永 純奈    福岡県
岡垣町  
努力賞  一丸 亜衣  福岡女子短期大学1年   太宰府市 
努力賞  入江 明憲  早稲田大学大学院1年   東京都
世田谷区 


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 本選入賞者

参加
部門 
 賞 名前  学校・勤務先 住所 
初級     第1位
聴衆賞
審査員特別賞 
萬年 和花
萬年 歩花 
草ヶ江小学校1年
草ヶ江小学校3年 
福岡市
福岡市 
第2位  川﨑 香奈
川﨑 真那 
戸石小学校3年
戸石小学校4年 
長崎市
長崎市 
第3位  原田 夏帆
原田 麻央  
山口小学校3年
山口小学校6年 
筑紫野市
筑紫野市 
中級      第1位
聴衆賞 
一ノ瀬 真衣
北迫  碧 
西福岡中学校2年
福岡中央高校2年 
福岡市
福岡市 
第3位
 
新見 咲季
新見 健太  
春日南中学校3年
春日高校3年 
春日市
春日市  
第3位
聴衆賞 
吉元 優美香
吉元 美奈子  
可也小学校2年  糸島市
糸島市