2015年鳥栖ピアノステップステップコースチャレンジ入賞者 
鳥栖市民文化会館小ホール 2015.10.18

   賞 名前  学校・勤務先 住所 
S1  金賞・聴衆賞 野澤 志市朗 勝光幼稚園年少 島原市
S2      金賞・聴衆賞  宮崎 泰地  旭小学校2年  鳥栖市 
金賞  松尾 晴菜  南小学校3年  久留米市 
金賞  横田 紗也  安徳南小学校1年  福岡県
那珂川町 
銀賞  宇土 大貴  三会小学校3年  島原市 
銀賞・聴衆賞  松尾 百花  旭小学校2年  鳥栖市 
銀賞  石内 美琴  松島小学校2年  福岡市 
S3  金賞・聴衆賞  鈴山 千暁  三潴小学校1年  久留米市 
金賞  桑原  葵  鳥栖小学校1年  鳥栖市 
金賞  上谷 俐々珂  アソカ北幼稚園年中  佐世保市 
金賞  福與 真子  西南学院小学校1年  福岡市 
金賞  松田 愛子  百道浜小学校2年  福岡市 
金賞  川浪 穂乃実  太宰府西小学校4年  太宰府市 
銀賞  古賀 愛理  三根西小学校5年  佐賀県
みやき町 
銀賞  城野 結衣  若葉小学校1年  鳥栖市 
銀賞・聴衆賞  河原 陽菜乃  旭小学校3年  鳥栖市 
銀賞  松田 帆夏  旭小学校4年  鳥栖市 
S4   金賞  大和 奈菜美  長住小学校5年  福岡市 
金賞  牛嶋 心乃花  若葉小学校4年  鳥栖市 
金賞  林田 亜子   飯倉小学校4年  福岡市 
金賞  井手  歩   若葉小学校6年  鳥栖市 
金賞  吉元 優美香  可也小学校2年  糸島市 
金賞  岩永 友莉  大野南小学校3年  大野城市 
金賞  趙  大輝  鳥栖北小学校5年  鳥栖市 
金賞  瀬川 采心   太宰府東小学校6年  太宰府市 
鳥栖市教育長賞金賞・聴衆賞  森田 千智  南小学校5年   久留米市 
金賞・聴衆賞  大内田 香奈  田代中学校1年  鳥栖市 
銀賞  村上 しずく  大原小学校4年  小郡市 
銀賞  久光 康太  鳥栖北小学校3年  鳥栖市 
銀賞  藤本  涼  鳥栖小学校5年  鳥栖市 
銀賞  横尾 百音  鳥栖小学校6年  鳥栖市 
銀賞  泉  亜香里  南小学校5年  久留米市 
銅賞  岡本 侑季奈  大野南小学校2年  大野城市 
銅賞  今村 優介  旭小学校3年  鳥栖市 
銅賞  浜辺 優愛  原田小学校1年  筑紫野市 
銅賞  武田 侑珠  弥生が丘小学校6年  鳥栖市 
銅賞  野田 侑里  旭小学校3年  鳥栖市 
銅賞  長  采美  鳥栖北小学校5年  鳥栖市 
銅賞 小園 弓月 のぞみが丘小学校
3年 
小郡市 
努力賞   江口 瑠奈  三根西小学校3年  佐賀県
みやき町  
努力賞  小柳 李桜奈  若葉小学校6年  鳥栖市 
S5 金賞  小林  梓  春日南小学校5年  春日市 
鳥栖市教育長賞金賞・聴衆賞   片渕 ゆきは  弥生が丘小学校5年   鳥栖市  
金賞  繁竹 希和  水城小学校5年  太宰府市 
金賞  山﨑 菜央  のぞみが丘小学校6年   小郡市 
金賞  金房 瑠璃  二日市北小学校5年  筑紫野市 
銀賞  吉浦 優仁 原田小学校5年  筑紫野市 
銀賞  馬場 里奈  筑紫野南中学校1年  筑紫野市 
銀賞  嶺川 亜梨沙   厳木小学校6年  唐津市 
銀賞  山﨑 朱莉  三国中学校2年  小郡市 
銀賞  安部 菜々  福岡雙葉小学校6年  福岡市 
銅賞  松枝 莉子  三根西小学校6年  佐賀県
みやき町  
銅賞  平野 一花  弥生が丘小学校4年  鳥栖市 
銅賞  冨田 さくら  福岡雙葉小学校5年  福岡市 
銅賞  久保 琴音  三田川小学校6年  佐賀県
吉野ヶ里町 
銅賞  岩下 直将  高取小学校6年  福岡市 
銅賞  波多江 りの  麓小学校6年  鳥栖市 
努力賞  笠松 優菜  原田小学校6年  筑紫野市  
努力賞 實松 史奈  三田川小学校6年  佐賀県
吉野ヶ里町 
S6 鳥栖市長賞
金賞 
中村 獅雲  鳥栖北小学校4年  鳥栖市 
金賞  西   慶  三国中学校1年  小郡市 
鳥栖市長賞
金賞 
入江 明憲  早稲田大学大学院1年   東京都
世田谷区  
銀賞  江副  咲  鳥栖中学校2年  鳥栖市 
銀賞  福田 恭子  中里中学校3年  佐世保市 
銅賞  河野 由依  筑紫野南中学校2年  筑紫野市 
銅賞  中村 彩花  志免東中学校1年  福岡県志免町 
S上級   金賞  前田 かおり    広島市 
努力賞  荒瀬  梓    久留米市 
S特級  銀賞  川端 留実    広島県呉市