2015年鳥栖ピアノステップステップコースチャレンジ入賞者 
        鳥栖市民文化会館小ホール 2015.10.18

 鳥栖市長賞  中村 獅雲  ステップコース ステップ6
(鳥栖北小学校 4年 )
 鳥栖市長賞  入江 明憲 ステップコース ステップ6
(早稲田大学大学院 1年)
 鳥栖市教育長賞  森田 千智 ステップコース ステップ4
(南小学校 5年)
 鳥栖市教育長賞  片渕 ゆきは ステップコース ステップ5
(弥生が丘小学校 5年)

 賞 名前  学校 住所 
ステップ1 
金賞・聴衆賞 野澤 志市朗 勝光幼稚園 年少 島原市
ステップ2 
金賞・聴衆賞 宮崎 泰地  旭小学校 2年  鳥栖市 
金賞 松尾 晴菜  南小学校 3年  久留米市 
金賞  横田 紗也  安徳南小学校 1年  福岡県
那珂川町 
銀賞  宇土 大貴  三会小学校 3年  島原市 
銀賞・聴衆賞  松尾 百花  旭小学校 2年  鳥栖市 
銀賞  石内 美琴  松島小学校 2年  福岡市 
ステップ3 
金賞・聴衆賞  鈴山 千暁  三潴小学校 1年  久留米市 
金賞  桑原 葵  鳥栖小学校 1年  鳥栖市 
金賞  上谷 俐々珂  アソカ北幼稚園 年中  佐世保市 
金賞  福與 真子  西南学院小学校 1年  福岡市 
金賞  松田 愛子  百道浜小学校 2年  福岡市 
金賞  川浪 穂乃実  太宰府西小学校 4年  太宰府市 
銀賞  古賀 愛理  三根西小学校 5年  佐賀県
みやき町 
銀賞  城野 結衣  若葉小学校 1年  鳥栖市 
銀賞・聴衆賞  河原 陽菜乃  旭小学校 3年  鳥栖市 
銀賞  松田 帆夏  旭小学校 4年  鳥栖市 
ステップ4 
金賞 大和 奈菜美  長住小学校 5年  福岡市 
金賞  牛嶋 心乃花  若葉小学校 4年  鳥栖市 
金賞  林田 亜子   飯倉小学校 4年  福岡市 
金賞  井手 歩   若葉小学校 6年  鳥栖市 
金賞  吉元 優美香  可也小学校 2年  糸島市 
金賞  岩永 友莉  大野南小学校 3年  大野城市 
金賞  趙 大輝  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
金賞  瀬川 采心   太宰府東小学校 6年  太宰府市 
鳥栖市教育長賞
金賞・聴衆賞 
森田 千智  南小学校 5年   久留米市 
金賞・聴衆賞  大内田 香奈  田代中学校 1年  鳥栖市 
銀賞  村上 しずく  大原小学校 4年  小郡市 
銀賞  久光 康太  鳥栖北小学校 3年  鳥栖市 
銀賞  藤本 涼  鳥栖小学校 5年  鳥栖市 
銀賞  横尾 百音  鳥栖小学校 6年  鳥栖市 
銀賞  泉 亜香里  南小学校 5年  久留米市 
銅賞  岡本 侑季奈  大野南小学校 2年  大野城市 
銅賞  今村 優介  旭小学校 3年  鳥栖市 
銅賞  浜辺 優愛  原田小学校 1年  筑紫野市 
銅賞  武田 侑珠  弥生が丘小学校 6年  鳥栖市 
銅賞  野田 侑里  旭小学校 3年  鳥栖市 
銅賞  長 采美  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
銅賞 小園 弓月 のぞみが丘小学校 3年  小郡市 
努力賞   江口 瑠奈  三根西小学校 3年  佐賀県
みやき町  
努力賞  小柳 李桜奈  若葉小学校 6年  鳥栖市 
ステップ5 
金賞  小林 梓  春日南小学校 5年  春日市 
鳥栖市教育長賞
金賞・聴衆賞  
片渕 ゆきは  弥生が丘小学校 5年   鳥栖市  
金賞  繁竹 希和  水城小学校 5年  太宰府市 
金賞  山﨑 菜央  のぞみが丘小学校 6年   小郡市 
金賞  金房 瑠璃  二日市北小学校 5年  筑紫野市 
銀賞  吉浦 優仁 原田小学校 5年  筑紫野市 
銀賞  馬場 里奈  筑紫野南中学校 1年  筑紫野市 
銀賞  嶺川 亜梨沙   厳木小学校 6年  唐津市 
銀賞  山﨑 朱莉  三国中学校 2年  小郡市 
銀賞  安部 菜々  福岡雙葉小学校 6年  福岡市 
銅賞  松枝 莉子  三根西小学校 6年  佐賀県
みやき町  
銅賞  平野 一花  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
銅賞  冨田 さくら  福岡雙葉小学校 5年  福岡市 
銅賞  久保 琴音  三田川小学校 6年  佐賀県
吉野ヶ里町 
銅賞  岩下 直将  高取小学校 6年  福岡市 
銅賞  波多江 りの  麓小学校 6年  鳥栖市 
努力賞  笠松 優菜  原田小学校 6年  筑紫野市  
努力賞 實松 史奈  三田川小学校 6年  佐賀県
吉野ヶ里町 
 ステップ6
鳥栖市長賞
金賞 
中村 獅雲  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
金賞  西  慶  三国中学校 1年  小郡市 
鳥栖市長賞
金賞 
入江 明憲  早稲田大学大学院 1年   東京都
世田谷区  
銀賞  江副 咲  鳥栖中学校 2年  鳥栖市 
銀賞  福田 恭子  中里中学校 3年  佐世保市 
銅賞  河野 由依  筑紫野南中学校 2年  筑紫野市 
銅賞  中村 彩花  志免東中学校 1年  福岡県
志免町 
ステップ上級 
金賞  前田 かおり    広島市 
努力賞  荒瀬 梓    久留米市 
ステップ特級 
銀賞  川端 留実    広島県
呉市