2016年福岡地区入賞者 あいれふホール 2016.7.31









◆音の夢ピアノコンクール 室内楽コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
シニア       西川 真衣 活水高校 1年  長崎県長与町
フリー    於保 あかり 佐賀清和高校 1年  小城市 



◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児    林 瑠璃  筑紫女学園
短大附属幼稚園 年中 
福岡市 
角町 颯太朗  舞鶴幼稚園 年長  福岡市 
平尾 陽茉莉    福岡市 
小学1・2年            堀下 佳夢 北茂安小学校 1年 佐賀県みやき町
酒見 幸恵 二日市北小学校 2年  筑紫野市 
福與 真子 西南学院小学校 2年  福岡市 
平尾 日向子  飯塚日新館小学校 2年  福岡市 
髙木 香里  元岡小学校 2年  福岡市 
横田 紗也  安徳南小学校 2年  福岡県那珂川町 
小学3・4年    八尋 惺那 上山田小学校 3年  嘉麻市
石内 美琴 松島小学校 3年  福岡市 
角町 玲葵  西南学院小学校 4年  福岡市 
横田 仁之介  安徳南小学校 4年  福岡県那珂川町 
髙木 梨央  元岡小学校 4年  福岡市 
古垣 宏樹  西新小学校 4年  福岡市 
小学5・6年            黒木 ひかり 千早小学校 5年  福岡市 
宇治田 周仁  大野南小学校 6年  大野城市 
高橋 裕奈  当仁小学校 6年  福岡市 
金房 瑠璃  二日市北小学校 6年  筑紫野市 
冨田 咲音  春日西小学校 5年  春日市 
繁竹 希和  水城小学校 6年  太宰府市 
樋口 布来  愛宕浜小学校 5年  福岡市 
中学生           元林 真里佳 福岡教育大学
附属福岡中学校 1年 
福岡市
彼杵 真由 西南学院中学校 3年  福岡市 
牟田  響  鳥栖西中学校 2年  鳥栖市 
宮路 若那  原北中学校 1年  福岡市 
本田 桃香  西南女学院中学校 1年  北九州市小倉南区 
高校生  深堀 朱音 修猷館高校 1年  福岡市 
一般  中殿 めぐみ    佐世保市 
大学   光冨 優佳  福岡教育大学 3年  福岡市 
梅本 さくら  福岡女子短期大学  太宰府市 


◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児  高橋 朔二郎  マリア幼稚園 年長  福岡市
小学1・2年        花田 萌音 平尾小学校 2年  福岡市 
小柳 健太朗  春日東小学校 1年  春日市 
松﨑 文音 福岡雙葉小学校 1年  福岡市 
有川 優希  春日北小学校 2年  春日市 
光井 絢香  篠山小学校 2年  久留米市 
井藤 理子  室見小学校 2年  福岡市 
小学3・4年     井下 舞音  嬉野小学校 4年  嬉野市
高橋 蒼和子  西新小学校 4年  福岡市 
福間 愛莉  草ヶ江小学校 4年  福岡市 
中学生   森田 帆南 春日北中学校 1年  春日市
神田 萌奈 三筑中学校 2年  福岡市 
山田 舞帆  福岡女学院中学校 2年  福岡市 
高校生   大間 ゆきの  福岡女学院高校 1年  福岡市 
石原 佑樹 筑紫丘高校 1年  福岡市 
一般  中殿 めぐみ    佐世保市 
大学  國田 由貴絵  福岡教育大学 2年  宗像市 


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 予選通過者

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
上級       内山 真央
大橋 寧々
福岡女学院中学校 3年
福岡雙葉高校 3年
福岡市
福岡県粕屋町
冨安 美心子
三島 由美子
福岡市
福岡県粕屋町 


◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
ステップ3     川口 詩織  元岡小学校 2年  福岡市
渡辺 美桜 大野南小学校 4年  大野城市 
土永 若菜  周船寺小学校 2年  福岡市 
ステップ4           岡本 侑季奈  大野南小学校 3年  大野城市 
古垣 宏樹  西新小学校 4年  福岡市 
入江 蒼衣  大野南小学校 3年  大野城市 
壇  文亜  片江小学校 5年  福岡市 
川浪 穂乃実  太宰府西小学校 5年  太宰府市 
土永 瑚花  周船寺小学校 5年  福岡市 
岩水 友莉  大野南小学校 4年  大野城市 
森本 航大  平野小学校 5年  大野城市 
ステップ5    江口 瑠奈 三根西小学校 4年  佐賀県みやき町 
森山 愛子  筑紫野南中学校 1年  筑紫野市 
副島  和  片江中学校 1年  福岡市 
上原 遥香  筑紫小学校 5年  筑紫野市 
ステップ6  小松 レイ  福岡インターナショナル
スクール 2年 
福岡市 
ステップ上級   原田 麻央  福岡女学院中学校 1年  筑紫野市 
藤井 瑛梨  福岡教育大学
附属小倉中学校 2年 
北九州市小倉南区 


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース 合格認定

参加
コース 
 賞 名前  学校・勤務先 住所 
中級     金賞 一瀬 理仁 福岡中央特別支援学校
中学部 2年
福岡市
 金賞 江嶋 優花    嘉麻市 
 金賞 平野 さなえ   福岡市 
上級     金賞 吉井 章浩    今治市 
 金賞 大鶴 朋彦    倉敷市 
 金賞 平田 由紀子    福岡市 


◆鳥栖ピアノステップ 大人のぴあのコース 合格認定

参加
コース 
名前  学校・勤務先 住所 
初級  林  知雅子 北九州市小倉北区
上級         折居 智扶美  福岡市 
南  香名    長崎市 
吉田 智子    小郡市