2016年鳥栖地区入賞者 鳥栖市民文化会館小ホール 2016.8.28

















◆音の夢ピアノコンクール 室内楽コース 予選通過

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
フリー         宮原 千春 小城市


◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児             武田 実咲 弥生が丘マイトリー幼稚園
年中
鳥栖市
築井 佐奈  正進幼稚園 年長  久留米市 
馬場 宣明    太宰府市 
室  朱音  正進幼稚園 年長  久留米市 
小学1・2年       秋山 海都  弥生が丘小学校 1年 鳥栖市 
原  沙耶乃 太宰府西小学校 1年  太宰府市 
志岐 沙良  田代小学校 1年  鳥栖市 
菱田 凪紗 筑紫東小学校 1年  筑紫野市 
城野 結衣  若葉小学校 2年  鳥栖市 
高橋 朋花  弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
髙瀬 夢翔  甘木小学校 2年  朝倉市 
小学3・4年      岩坂 亜胡  塩原小学校 3年  福岡市 
下村 優介  弥生が丘小学校 3年  鳥栖市 
助石 悠  麓小学校 4年  鳥栖市 
長友 沙薫  天拝小学校 3年  筑紫野市 
原  悠真 太宰府西小学校 3年  太宰府市 
藤原 聡大  西国分小学校 3年  久留米市 
小学5・6年             井上 小雪  宮の陣小学校 5年  久留米市 
牛嶋 心乃花  若葉小学校 5年  鳥栖市 
久我 浩貴  福教大附属福岡小学校 5年  福岡市 
久保 玲奈  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
古賀 虹香  のぞみが丘小学校 6年  小郡市 
小濱 萌花  当仁小学校   福岡市
中島 杏菜  上津小学校 5年  久留米市 
中村 獅雲  鳥栖北小学校 5年  鳥栖市 
藤井 智奈  武雄小学校 5年  武雄市 
松田 航太朗  麓小学校 6年  鳥栖市 
安冨 彩歩和  若葉小学校 6年  鳥栖市 
山木  遙 天拝小学校 6年  筑紫野市 
中学生    澤田 奈々  小郡中学校 1年  小郡市 
瀬川 采心  太宰府中学校 1年  太宰府市 
久保 香琳  香楠中学校 3年  鳥栖市 
高校生     松尾 佑弥  佐賀北高校 3年  佐賀市 
空閑 ひかり  久留米高校 2年  久留米市 
溝口 九楽 佐賀北高校 1年  鳥栖市 
佐々木 ちかな  小郡高校 1年  久留米市 
一般   井上 卓也    飯塚市 
大学  宮下 京香  フェリス女学院大学 1年  横浜市 


◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
幼児 加藤 歌穏 正進幼稚園 年長  久留米市 
小学3・4年    野村 來美  西国分小学校 4年 久留米市 
松留 佑果 志井小学校 4年 北九州市
小倉南区 
松本 愛紅  朝日小学校 4年  武雄市 
小学5・6年  武居 凜太朗  志免南小学校 5年  福岡県
志免町 
中学生    大槻 愛美  桜が原中学校 1年  大村市 
武居 佳花  福教大附属福岡中学校 2年  福岡県
志免町 
外園 寛治  田代中学校 3年  鳥栖市 
高校生  沖  子龍  筑陽学園高校 福岡県
大刀洗町 
田端 結  聖和女子学院高校 1年  佐世保市 
大学   井ノ口 碧稀 福岡教育大学 3年  筑紫野市 
梅﨑  秀  桐朋学園大学 1年  東京都 


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 予選通過

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
中級  永野 倫志
山口 凌平
金丸小学校 4年
福教大附属久留米小学校 4年
久留米市
久留米市
東南 遼香
東南 穂香 
東明館高校 1年
東明館高校 1年
久留米市
久留米市
上級  古賀 虹香
吉野 琴美 
のぞみが丘小学校 6年
のぞみが丘小学校 6年
小郡市
小郡市 


◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 認定

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
ステップ1   手島  愛 鳥栖ルンビニ幼稚園 年長 鳥栖市
ステップ2     青木 あかり 麓小学校 1年  鳥栖市 
甲口 奏太  弥生が丘小学校 3年 鳥栖市 
松尾 優奈  旭小学校 3年  鳥栖市 
水田 菜奈未  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
ステップ3       德渕 愛奈  鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
中島 伶菜  上津小学校 2年  久留米市 
松尾 百花  旭小学校 3年  鳥栖市 
中原 杏菜  鳥栖小学校 2年  鳥栖市 
田中 美有  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
楢原 音葉  立石小学校 4年  小郡市 
ステップ4         片渕 紗希  芦刈観瀾校 2年 小城市 
小島 三優凛 弥生が丘小学校 2年  鳥栖市 
筑紫 尚子  旭小学校 3年  鳥栖市 
堀  歩未  水城西小学校 3年  太宰府市 
河原 陽菜乃  旭小学校 4年 鳥栖市 
久光 康太  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
髙山 晄莉 大善寺小学校 4年  久留米市 
今村 優介  旭小学校 4年  鳥栖市 
関惟 久美  旭小学校 4年  鳥栖市 
野田 侑里  旭小学校 4年   鳥栖市 
荒井 理那  田代小学校 5年  鳥栖市 
古賀 愛理  三根西小学校 6年  佐賀県みやき町 
小栁 李桜奈  田代中学校 1年  鳥栖市 
伊藤 夏生  香楠中学校 2年  鳥栖市 
ステップ5      小島 千優凛 弥生が丘小学校 5年 鳥栖市 
今泉 琉鈴  三国小学校 5年  佐賀県みやき町 
武田 侑珠  田代中学校 1年  鳥栖市 
楢﨑 歩実  麓小学校 5年  鳥栖市 
ステップ6    片渕 ゆきは  弥生が丘小学校 6年  鳥栖市 
嶺川 亜梨沙  厳木中学校 1年  唐津市 
ステップ上級      今村 莉子  東国分小学校 6年  久留米市 
吉山 満亜久 久留米大学附設高校 2年  鳥栖市 
森  奈々  鳥栖高校 2年  鳥栖市 
新見 健太  福岡大学 1年  春日市 
田中 志歩  福岡大学 2年  筑紫野市 


◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース 

参加
部門 
 賞 名前  学校・勤務先 住所 
初級 金賞 中尾 優花 千早小学校
特別支援学校 4年
福岡市 
中級   金賞 北島 歩実  中原特別支援学校
鳥栖田代分校 2年 
鳥栖市 
金賞 坂田 一樹    大野城市 
上級    金賞 清原 渚子    熊本市 
金賞 岩田 典子    延岡市 
金賞 川口 裕也    福岡県那珂川町 


◆鳥栖ピアノステップ 大人のぴあのコース 認定

参加
部門 
名前  学校・勤務先 住所 
上級  中殿 幸子 佐世保市