2016年鳥栖ピアノステップ ステップコースチャレンジ入賞者 
        鳥栖市民文化会館小ホール 2016.10.29

 鳥栖市長賞  今村 優介  ステップコース ステップ4
(旭小学校 4年)
 鳥栖市教育長賞  片渕 ゆきは  ステップコース ステップ6
(弥生が丘小学校 6年)
 鳥栖市教育長賞  入江 明憲 ステップコース ステップ上級
(早稲田大学大学院修士 1年) 
 ステップ子供大賞  島川 奈々 ステップコース ステップ3 
(潤野小学校 2年)

 賞 名前  学校 住所 
ステップ1 
金賞  住田 安優  元岡小学校 1年   福岡市 
銀賞・聴衆賞 手島 愛 鳥栖ルンビニ幼稚園 年長 鳥栖市
ステップ2 
金賞・聴衆賞  野澤 志市朗   勝光幼稚園 年中  島原市 
銀賞  甲口 奏太  弥生が丘小学校 3年   鳥栖市 
銅賞  松尾 優奈  旭小学校 3年  鳥栖市 
銅賞  青木 あかり  麓小学校 1年  鳥栖市 
ステップ3 
ステップ子供大賞
金賞 
島川 奈々  潤野小学校 2年  飯塚市 
金賞・聴衆賞  中島 伶菜  上津小学校 2年  久留米市 
金賞・聴衆賞  渡辺 美桜   大野南小学校 4年  大野城市 
銀賞  中原 杏菜  鳥栖小学校 2年  鳥栖市  
銀賞  石内 美琴  松島小学校 3年  福岡市  
銅賞  田中 美有  弥生が丘小学校 4年  鳥栖市 
銅賞  土永 若菜  周船寺小学校 2年  福岡市 
銅賞・聴衆賞  松尾 百花  旭小学校 3年   鳥栖市 
努力賞  川口 詩織 元岡小学校 2年  福岡市 
ステップ4 
鳥栖市長賞
金賞 
今村 優介   旭小学校 4年  鳥栖市  
金賞 森本 航大  平野小学校 5年  大野城市  
金賞・聴衆賞 入江 蒼衣  大野南小学校 3年   大野城市  
金賞 松田 愛子  百地浜小学校 3年   福岡市 
金賞 奥村 泰成  水城西小学校 4年  太宰府市  
金賞 立花 桃衣  若葉小学校 4年  飯塚市  
金賞  河原 陽菜乃  旭小学校 4年   鳥栖市 
金賞  古垣 宏樹  西新小学校 4年  福岡市 
金賞  髙山 晄莉  大善寺小学校 4年  久留米市 
金賞・聴衆賞  久光 康太  鳥栖北小学校 4年  鳥栖市 
銀賞・聴衆賞  中村 美優  春日南小学校 5年   春日市
銀賞  野田 侑里  旭小学校 4年   鳥栖市  
銀賞 壇 文亜  片江小学校 5年  福岡市  
銀賞 伊藤 夏生  香楠中学校 2年  鳥栖市 
銀賞 筑紫 尚子  旭小学校 3年  鳥栖市 
銀賞  土永 瑚花   周船寺小学校 5年  福岡市  
銀賞  元川 真理子  皆瀬小学校 3年  佐世保市 
銅賞  関 惟久美  旭小学校 4年  鳥栖市 
銅賞  岩水 友莉  大野南小学校 4年  大野城市 
銅賞  小島 三優凛   弥生が丘小学校 2年  鳥栖市  
銅賞  岡本 侑季奈  大野南小学校 3年   大野城市 
銅賞  小栁 李桜奈  田代中学校 1年   鳥栖市
努力賞  荒井 理那  田代小学校 5年  鳥栖市 
努力賞  古賀 愛理  三根西小学校 6年  佐賀県
みやき町 
努力賞  川浪 穂乃実  太宰府西小学校 5年  太宰府市 
ステップ5 
金賞・聴衆賞 原田 夏帆  山口小学校 4年  筑紫野市 
金賞  小島 千優凛  弥生が丘小学校 5年  鳥栖市 
金賞  今泉 琉鈴  三国小学校 5年  佐賀県
みやき町 
金賞  楢﨑 歩実   麓小学校 5年  鳥栖市 
銀賞 武田 侑珠  田代中学校 1年 鳥栖市 
銀賞・聴衆賞 森山 愛子  筑紫野南中学校 1年   筑紫野市 
銅賞  副島 和   片江中学校 1年  福岡市  
努力賞  上原 遥香 筑紫小学校 5年  筑紫野市 
努力賞  江口 瑠奈  三根西小学校 4年  佐賀県
みやき町 
ステップ6 
金賞
鳥栖市教育長賞 
片渕 ゆきは  弥生が丘小学校 6年  鳥栖市 
金賞・聴衆賞  井上 璃子  太宰府中学校 2年  太宰府市 
金賞  本多 未佳  二日市中学校 2年  筑紫野市 
金賞・聴衆賞  河野 聖也  筑紫野南中学校 1年   筑紫野市 
銀賞  嶺川 亜梨沙  厳木中学校 1年  唐津市  
銀賞  古川 美伶  聖和女学院中学校 2年  佐世保市 
ステップ上級 
鳥栖市教育長賞
金賞 
入江 明憲  早稲田大学大学院修士 1年   東京都
世田谷区
金賞 吉山 満亜久   久留米大学附設高校 2年  鳥栖市 
金賞・聴衆賞 新見 健太  福岡大学 1年  春日市  
金賞  田中 志歩  福岡大学 2年  筑紫野市 
銀賞  原田 麻央  福岡女学院中学校 1年  筑紫野市 
銀賞・聴衆賞  森 奈々 鳥栖高校 2年   鳥栖市 
銅賞  福田 恭子  聖和女学院高校 1年  佐世保市 
銅賞  今村 莉子  東国分小学校 6年  久留米市 
ステップ特級 
金賞  荒瀬 梓    久留米市 
銅賞  川端 留実    広島県呉市