2021年 鳥栖地区予選審査結果 音の夢ピアノコンクール
鳥栖市民文化会館小ホール 2021/8/21、22

鳥栖地区予選最優秀賞  青木 詩音  自由曲コース 小学5・6年 
鳥栖地区予選審査員特別賞 笠 唯愛 自由曲コース 幼児
鳥栖地区予選審査員特別賞  中尾 和愛  自由曲コース 小学1・2年 
鳥栖地区予選審査員特別賞  今福 叶愛  課題曲コース 小学1・2年 

◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 審査結果  

部門    名前  学校 住所 
幼児  地区優秀賞 田村 優佳 ありた幼稚園年長 福岡市
地区優秀賞  笠 唯愛  サルナートの森
幼稚園年長 
筑紫野市 
小学1・2年  地区優秀賞 中尾 和愛 堤小学校2年 福岡市
小学3・4年 地区優秀賞 野田 秀真 佐大附属小学校3年 佐賀市
小学5・6年 地区優秀賞  吉木 咲也子 福間南小学校5年 福津市
地区優秀賞 青木 詩音 元岡小学校6年 福岡市
地区奨励賞 髙橋 和  兵庫小学校6年  佐賀市 
中学生 地区優秀賞 朝山 眞佳 大利中学校3年  大野城市 
高校生 地区優秀賞 廣瀬 琴音  福岡女学院高校
2年 
福岡市 
フリー 地区優秀賞  坪井 梨乃  大分県立
芸術文化短大2年 
大分市 
地区優秀賞 高間 春香  愛知県立芸術大学
大学院1年 
愛知県
長久手市
地区奨励賞 久保井 稔    福岡市


◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 審査結果

部門    名前  学校 住所 
幼児 地区優秀賞 中鶴 ななみ 久留米
あかつき幼稚園年中
久留米市
地区優秀賞  小島 縁樹  みなみ幼稚園年長  福岡県
筑前町 
地区優秀賞  池田 奏仁  高取聖マリア幼稚園
年中 
大牟田市
地区優秀賞  西尾 花笑  大善寺幼稚園年長  久留米市 
地区優秀賞  手嶋 千優    那珂川市 
地区優秀賞  森 愛美    鳥栖市 
地区優秀賞  末永 しずく  マイトリー幼稚園年長  鳥栖市 
小学1・2年 地区優秀賞 市来 玲菜 西国分小学校2年 久留米市
地区優秀賞  光安 梨彩里  鳥栖北小学校1年  鳥栖市 
地区優秀賞  今福 叶愛  鳥栖北小学校2年  鳥栖市 
地区優秀賞  野田 大和  佐賀大附属小学校1年  佐賀市 
地区優秀賞  壇 樹吹  大堰小学校2年  福岡県
大刀洗町 
地区優秀賞  藤原 悠人   藤吉小学校2年  柳川市 
地区優秀賞  長尾 莉緒  三瀦小学校2年  久留米市 
地区優秀賞  城島 奏穂  二日市東小学校1年  筑紫野市 
地区優秀賞  井上 心晴  立石小学校2年  朝倉市 
地区優秀賞  原武 玲奈  福教大附属
久留米小学校2年 
久留米市
地区優秀賞  後藤 舞  福岡海星女子学院
附属小学校2年 
大野城市 
地区優秀賞  田代 優菜  鳥栖北小学校2年  鳥栖市 
地区優秀賞 河本 悠翔  基山小学校2年  佐賀県
基山町 
地区優秀賞  林 巧真  甘木小学校2年  朝倉市 
地区優秀賞  後藤 莉彩  弥生が丘小学校1年  鳥栖市 
地区優秀賞  田雜 悠人   江北小学校1年  佐賀県
江北町 
地区優秀賞 藤山 あさひ  二日市東小学校1年  筑紫野市 
地区優秀賞  森本 あみ  立石小学校2年  朝倉市 
地区優秀賞  長野 十也  弥生が丘小学校2年  鳥栖市 
地区優秀賞  重松 圭人  西国分小学校2年  久留米市 
小学3・4年
   
地区優秀賞  中村 壮介 福教大附属
久留米小学校4年
久留米市
地区優秀賞 中鶴 律人 安武小学校3年 久留米市
地区優秀賞 今福 叶望 鳥栖北小学校4年 鳥栖市
地区優秀賞 北島 美月 筑紫東小学校4年 筑紫野市
地区優秀賞  富松 結心  大善寺小学校4年  久留米市 
地区優秀賞  三戸田 暖菜  基山小学校3年  佐賀県
基山町 
地区優秀賞  石井 那月  東小田小学校3年  福岡県
筑前町 
地区優秀賞  河口 華  二日市北小学校3年  筑紫野市 
地区優秀賞  小島 燈優  三輪小学校3年  福岡県
筑前町 
地区優秀賞  吉田 幸未  時津北小学校4年  長崎県
時津町 
地区優秀賞  中山 優衣  弥生が丘小学校4年  鳥栖市 
地区優秀賞  久木元 暁  福教大附属
久留米小学校4年 
久留米市 
地区優秀賞  前田 真太郎  西国分小学校4年  久留米市 
地区優秀賞  大和 なな実  三輪小学校3年  福岡県
筑前町 
地区優秀賞  田川 愛恵  若葉小学校4年  鳥栖市 
地区優秀賞  後藤 丞  弥生が丘小学校4年  鳥栖市 
地区優秀賞  花田 彩乃  基山小学校3年  佐賀県
基山町 
地区優秀賞 大中 美乃梨  三日月小学校3年  小城市 
地区優秀賞  吉川 華暖  筑紫東小学校4年  筑紫野市 
地区奨励賞  山下 愛莉  原田小学校4年  筑紫野市 
地区奨励賞  今西 穂歌  立石小学校3年  朝倉市 
小学5・6年 地区優秀賞  古賀 日南乃 篠山小学校6年 久留米市
地区優秀賞 重松 愛莉 西国分小学校5年 久留米市
地区優秀賞  前田 梨花子  西国分小学校6年  久留米市 
地区優秀賞  中嶋 希美  鳥栖北小学校5年  鳥栖市 
地区優秀賞  宮﨑 優芽  江北小学校6年  佐賀県
江北町 
地区優秀賞  加納 みつき  鳥栖小学校6年  鳥栖市 
地区優秀賞  三戸田 暖々花 基山小学校6年  佐賀県
基山町 
地区優秀賞  緒方 健成  弥生が丘小学校6年  鳥栖市 
地区優秀賞  池田 詩  銀水小学校5年  大牟田市 
地区優秀賞  大島 萌生  鳥栖小学校6年  鳥栖市 
地区優秀賞  林 美沙希  甘木小学校5年  朝倉市 
地区優秀賞  若菜 柚葵  基山小学校5年  佐賀県
基山町 
地区優秀賞  澁谷 心夏  江北小学校5年  佐賀県
江北町 
地区優秀賞  大中 愛美  三日月小学校5年  小城市
地区奨励賞  山口 彩音  若葉小学校6年  鳥栖市 
地区奨励賞  西川 結依子  弥生が丘小学校6年  鳥栖市 
地区奨励賞  河原 成美  蜷城小学校5年  朝倉市 
中学生    地区優秀賞  加納 めい 香楠中学校2年 鳥栖市
地区優秀賞   森田 響友  郡中学校1年  大村市 
地区優秀賞   音成 優里  基山中学校1年  佐賀県
基山町 
地区優秀賞   伯川 叶真  三国中学校2年  小郡市 
地区優秀賞   櫻木 聖也  北野中学校2年  久留米市 
地区優秀賞   髙田 優菜  三国中学校2年  小郡市 
地区優秀賞   吉田 幸加  活水中学校3年  長崎県
時津町 
地区奨励賞  西尾 優奏  筑紫野南中学校2年  筑紫野市 
地区奨励賞  平田 恭子  筑紫野南中学校1年  筑紫野市 
地区奨励賞  緒方 大和  田代中学校3年  鳥栖市 
高校生     地区優秀賞  吉浦 優仁 東福岡高校2年 筑紫野市
地区優秀賞 中野 雫 佐賀西高校1年 佐賀市
地区優秀賞 早田 光汰 佐賀北高校1年 佐賀市
地区優秀賞 片渕 ゆきは 鳥栖高校2年 鳥栖市
地区優秀賞 西木 萌 筑紫高校2年  筑紫野市 
地区優秀賞  内海 志保  福岡第一高校2年  筑紫野市 
地区奨励賞  石橋 京子  明光学園高校3年  久留米市 
地区奨励賞  行實 瑠璃  福岡第一高校3年  福岡県
鞍手町 
一般  地区優秀賞  井上 卓也 飯塚市
地区優秀賞  川端 留実    広島県
呉市 
大学生
/一般 
地区優秀賞  宮崎 葉月  大分県立
芸術文化短大1年
大分市
地区優秀賞 平山 実和  活水女子大学2年 長崎市 
地区優秀賞  庄崎 杏南  桐朋学園
芸術短期大学専攻科 
東京都
調布市


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 審査結果 

部門    名前  学校 住所 
初級 地区優秀賞 松永 彩良
松永 果歩
神野小学校2年
神野小学校4年
佐賀市
佐賀市
中級  地区優秀賞 井上果音
江﨑日菜
二日市北小学校5年
二日市北小学校5年
筑紫野市
筑紫野市
地区優秀賞  永松由名
永松真佳 
筑紫野南中学校2年  筑紫野市
筑紫野市 
上級 地区優秀賞 井上真歩
上平莉央
二日市中学校2年
二日市中学校1年
筑紫野市
筑紫野市