2022年 鳥栖地区予選審査結果 音の夢ピアノコンクール
サンメッセ鳥栖 2022/8/20、21

鳥栖地区予選最優秀賞 合原 珠花 自由曲コース 小学5・6年
鳥栖地区予選最優秀賞  坂下 清志郎  課題曲コース 小学3・4年 
鳥栖地区予選審査員特別賞  角田 瑠璃 自由曲コース 小学1・2年 
鳥栖地区予選審査員特別賞  青木 詩音  自由曲コース 中学生
鳥栖地区予選審査員特別賞  菰原 唯乃  自由曲コース 中学生 
鳥栖地区予選審査員特別賞  朝山 眞佳  自由曲コース 高校生 
鳥栖地区予選審査員特別賞  梶原 美依  自由曲コース フリー
鳥栖地区予選審査員特別賞  谷川 詩汰 課題曲コース 幼児
鳥栖地区予選審査員特別賞  吉冨 帆花  課題曲コース 小学1・2年 
鳥栖地区予選審査員特別賞  田中 凰之亮  課題曲コース 小学3・4年 
鳥栖地区予選審査員特別賞  若菜 柚葵  課題曲コース 小学5・6年 
鳥栖地区予選審査員特別賞  玉田 美優花  課題曲コース 小学5・6年 

◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 審査結果

部門    名前  学校 住所 
小学1・2年 地区奨励賞 野田 大和 佐賀大学附属
小学校2年
佐賀市
地区優秀賞 菊池 礼 田代小学校2年 鳥栖市
地区優秀賞 深堀 麻央 御船が丘小学校2年 武雄市
審査員特別賞
地区優秀賞
角田 瑠璃 久保泉小学校1年 佐賀市
小学3・4年 地区奨励賞 石郷岡 凜 弥生が丘小学校3年 鳥栖市
地区優秀賞 松村 姫奈 麓小学校4年 鳥栖市
小学5・6年 地区最優秀賞
地区優秀賞
合原 珠花 安徳南小学校5年 那珂川市
中学生 審査員特別賞
地区優秀賞
青木 詩音 元岡中学校1年 福岡市
審査員特別賞
地区優秀賞
菰原 唯乃 帯山中学校1年 熊本市
地区奨励賞 日笠 陽香 高取中学校1年 福岡市
地区優秀賞 上薗 凛子 城西中学校1年 福岡市
高校生 地区優秀賞 早田 光汰 佐賀北高校2年 佐賀市
地区優秀賞 廣瀬 琴音 福岡女学院高校3年 福岡市
審査員特別賞
地区優秀賞
朝山 眞佳 筑紫丘高校1年 大野城市
フリー 地区優秀賞 上原 琴音 大阪音楽大学2年 宇土市
審査員特別賞
地区優秀賞
梶原 美依 桐朋学園大学3年 福岡市
地区優秀賞 渡辺 凜花 エリザベト音楽大学
1年
久留米市
地区奨励賞 天野 実音 愛知県立芸術大学2年 愛知県


◆音の夢ピアノコンクール 課題曲ンコース 審査結果

部門    名前  学校 住所 
幼児 地区優秀賞 稲富 ひなた 朝倉市
地区優秀賞  池田 奏仁  高取聖マリア幼稚園
年長 
大牟田市 
地区優秀賞 中鶴 ななみ 久留米あかつき幼稚園年長 久留米市
審査員特別賞
地区優秀賞
谷川 詩汰 正進幼稚園年長 久留米市
小学1・2年 地区優秀賞 下村 香稀 緑丘小学校2年 五島市
地区優秀賞  高尾 美緒  麓小学校2年  鳥栖市 
地区優秀賞  矢野 心結  朝倉東小学校1年  朝倉市 
地区優秀賞  末永 しずく  麓小学校1年  鳥栖市 
地区優秀賞  松山 美月  立石小学校2年  朝倉市 
地区優秀賞  後藤 莉彩  弥生が丘小学校2年  鳥栖市 
地区優秀賞  中山 はるる  南薫小学校2年  久留米市 
地区優秀賞  松田 羽未 三奈木小学校2年  朝倉市 
地区優秀賞  石内 來夢  二日市東小学校2年  筑紫野市 
審査員特別賞
地区優秀賞 
吉冨 帆花  のぞみが丘小学校2年  小郡市 
地区優秀賞  小島 縁樹 三輪小学校1年  福岡県
筑前町 
地区優秀賞  大橋 珠久  藤吉小学校2年  柳川市 
小学3・4年 地区優秀賞 髙木 美昊 川会小学校4年 久留米市
地区優秀賞  上野 栞理  住吉小学校3年  福岡市 
地区優秀賞  古賀 早織  京町小学校4年  久留米市 
地区優秀賞  原武 玲奈  福教大附属久留米
小学校3年 
久留米市 
審査員特別賞
地区優秀賞 
田中 凰之亮  日吉小学校3年  久留米市 
地区優秀賞  成清 瑞希 宮ノ陣小学校3年  久留米市 
地区優秀賞  石井 那月 東小田小学校4年  福岡県
筑前町 
地区奨励賞  林  巧真  甘木小学校3年  朝倉市 
地区優秀賞 河本 悠翔  基山小学校3年  佐賀県
基山町 
地区優秀賞  今福 叶愛  鳥栖北小学校3年  鳥栖市 
地区優秀賞  中村 葵  篠山小学校4年  久留米市 
地区優秀賞  村上 千尋 大谷小学校3年  春日市 
地区優秀賞 後藤 舞  福岡海星女子学院
附属小学校3年 
大野城市 
地区奨励賞  今西 穂歌  立石小学校4年  朝倉市 
地区優秀賞  岡  杏奈  弥生が丘小学校4年  鳥栖市 
地区最優秀賞
地区優秀賞 
坂下 清志郎  三国小学校4年  小郡市 
地区優秀賞 小島 燈優 三輪小学校4年  福岡県
筑前町 
地区優秀賞  笹川 花  江北小学校3年  佐賀県
江北町 
地区優秀賞  林野 萌花  山川小学校3年  久留米市 
地区優秀賞  井上 心晴  立石小学校3年  朝倉市 
地区優秀賞  財満 咲菜  日吉小学校4年  久留米市 
地区優秀賞  花田 彩乃  基山小学校4年  佐賀県
基山町 
地区優秀賞  酒井 玲奈  基里小学校3年  鳥栖市 
小学5・6年 地区優秀賞  樫本 澪 南薫小学校6年  久留米市 
地区優秀賞  中山 優衣  弥生が丘小学校5年  鳥栖市 
地区優秀賞  森山 夏那  大浦小学校5年  長崎市 
地区優秀賞  池田 百花  若葉小学校6年  鳥栖市 
地区優秀賞  池田 詩  銀水小学校6年  大牟田市 
地区優秀賞  鈴山 葵  三瀦小学校5年  久留米市 
地区奨励賞  麻生 孝南  鳥栖北小学校6年  鳥栖市 
地区奨励賞  林野 紗良  山川小学校5年  久留米市 
地区優秀賞 吉川 華暖  筑紫東小学校5年  筑紫野市 
地区奨励賞 森永 光翔  新栄小学校5年  佐賀市 
地区優秀賞 今福 叶望  鳥栖北小学校5年  鳥栖市 
地区優秀賞  平尾 菜々美  基山小学校5年  佐賀県
基山町 
審査員特別賞
地区優秀賞 
若菜 柚葵  基山小学校6年  佐賀県
基山町 
審査員特別賞
地区優秀賞 
玉田 美優花  永犬丸小学校6年  北九州市 
地区優秀賞  有村 美音  原田小学校6年  筑紫野市 
中学生 地区優秀賞  吉川 颯人  久留米大学附設
中学校1年 
筑紫野市
地区優秀賞  宮﨑 優芽    佐賀県
江北町
地区優秀賞  加納 めい  香楠中学校3年  鳥栖市 
地区奨励賞 副島 さゆり  成穎中学校3年  小城市 
地区奨励賞 加納 みつき  香楠中学校1年  鳥栖市 
地区奨励賞  江田 悠奈  東住吉中学校1年  福岡市 
地区優秀賞  日笠 陽香  高取中学校1年  福岡市 
高校生 地区優秀賞  吉浦 優仁  東福岡高校3年  筑紫野市 
地区優秀賞  室田 愛菜  ルーテル学院高校1年  熊本市 
地区優秀賞  富田 咲音  筑紫丘高校2年  春日市 
地区優秀賞  武田 美優  福岡女学院高校3年  唐津市 
地区優秀賞 西木 萌 筑紫高校3年  筑紫野市 
地区奨励賞  徳渕 雅 鳥栖高校2年  鳥栖市 
一般 地区奨励賞 川端 留実    呉市 
地区奨励賞 久保井 稔    福岡市 
地区優秀賞  井上 卓也    飯塚市
大学生
/一般
地区奨励賞 江本 昭泳   鳥栖市 
地区優秀賞  原田 麻央  福教大 1年  筑紫野市 
地区優秀賞  黒田 稜  東京音大付属高校卒  東京都 


◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 審査結果

部門   名前 学校  住所 
中級 地区優秀賞 林 巧真
林 美沙希 
甘木小学校3年
甘木小学校6年 
朝倉市
朝倉市
地区優秀賞 足立 麗心
足立 愛絢 
西新小学校5年
西南学院中学校2年 
福岡市
福岡市